...

Агитационный этап кампании по выборам президента Туркменистане завершен

Туркменистан Материалы 10 февраля 2007 14:30 (UTC +04:00)

В минувшую полночь в соответствии с действующим избирательным законодательством в Туркменистане завершился агитационный этап кампании по выборам президента страны.

Как передает Trend со ссылкой на www.turkmenistan.ru со ссылкой на Центральную комиссию по проведению выборов и референдумов в Туркменистане, во всех 65 избирательных округах и на 1625 избирательных участках страны достигнута полная готовность к проведению президентских выборов.

Каждый избирательный участок укомплектован прозрачными урнами для голосования, в том числе и переносными, избирательными бюллетенями, всей необходимой справочной и методической литературой, а также обеспечен надежной связью и транспортными средствами. Для процедуры голосования подготовлены помещения, оборудованные специальными кабинами.

На каждом участке уточнены и неоднократно проверены списки избирателей, отдельно составлены списки впервые голосующих граждан - тех, которым к моменту выборов исполнилось 18 лет. Всем им розданы специальные приглашения к участию в выборах.

Те избиратели, которые в день выборов по той или иной уважительной причине будет отсутствовать по месту жительства, получили право проголосовать досрочно. Заполненные ими листки по учету мнения избирателя или избирательные бюллетени будут храниться в специальных опечатанных урнах до момента начала подсчета голосов. А к тем избирателям, которые вынуждены находиться в лечебных учреждениях или дома, придут члены участковой избирательной комиссии со специальными опломбированными урнами.

Завтра, 11 февраля с 8:00 до 18:00 на всех избирательных участках пройдет голосование, в ходе которого будет избран новый президент Туркменистана.

Лента

Лента новостей