...

Швейцария готова расширять экономические связи с Ираном

Иран Материалы 1 октября 2018 10:39 (UTC +04:00)
Посол Швейцарии в Тегеране сообщил о расширении экономических и торговых отношений и совместного сотрудничества с Ираном
Швейцария готова расширять экономические связи с Ираном

Посол Швейцарии в Тегеране сообщил о расширении экономических и торговых отношений и совместного сотрудничества с Ираном, сообщает в понедельник ИРНА.

"В Иране есть большой промышленный потенциал, который можно использовать для укрепления экономических связей двух стран", сказал Маркус Лейтнер в ходе однодневного визита в провинцию Маркази.

Он сказал, что визиты в иранские провинции направлены на ознакомление с возможностями Ирана, с тем чтобы экономические связи можно было бы ещё больше расширить.

Заместитель губернатора провинции Маркази по экономическим вопросам сказал: "Провинция Маркази считается одной из 4 ведущих провинций Ирана по разнообразию промышленной продукции".

Саид Фаррохи добавил, что провинция Маркази известна своими ремёслами, в том числе коврами и промышленными продуктами, некоторые из которых продаются в Европу.

Глава торговой палаты провинции Маркази Манучехр Тавассоти сказал, что продукты провинции имеют международные стандарты и могут конкурировать с иностранными конкурентами.

Объём импорта Ирана из Швейцарии составил 545 миллионов долларов, а экспорт Ирана в Швейцарию в 2017 году составил 63 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей