...

Иран свел уровень импорта пшеницы до нулевого уровня

Экономика Материалы 23 октября 2018 14:24 (UTC +04:00)
Комиссар проекта по пшенице в Министерстве сельскохозяйственного развития Ирана Эсмаил Эсфандиари рассказал, что уровень импорта пшеницы был сведен до нулевого уровня
Иран свел уровень импорта пшеницы до нулевого уровня

Комиссар проекта по пшенице в Министерстве сельскохозяйственного развития Ирана Эсмаил Эсфандиари рассказал, что уровень импорта пшеницы был сведен до нулевого уровня, передает во вторник агентство "Иран" со ссылкой на Mehr News.

Благодаря эффективным мерам, принятым в стране в последние годы, Исламская Республика Иран стала самодостаточной в производстве пшеницы таким образом, что объем импорта пшеницы в страну был сведен до нулевого уровня, отметил он.

Выступая на 2-м совещании по культивированию технических культур, проведенном в иранской провинции Казвин, он указал на самодостаточность страны в производстве пшеницы и добавил: "В 2011 году в страну было импортировано пшеницы более, чем на 2,6 миллиарда долларов, но темпы импорта с тех пор сведены к минимуму до нулевого уровня".

В текущем сельскохозяйственном году для возделывания пшеницы будет подготовлено более 5,8 миллиона га сельскохозяйственных угодий, сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей