...

Торговая делегация из Великобритании посетит Иран в октябре

Политика Материалы 19 сентября 2015 21:40 (UTC +04:00)
Торговая делегация из Великобритании прибудет в Тегеран 2 октября, чтобы обсудить пути для расширения торговых отношений между двумя странами
Торговая делегация из Великобритании посетит Иран в октябре

Торговая делегация из Великобритании прибудет в Тегеран 2 октября, чтобы обсудить пути для расширения торговых отношений между двумя странами, сообщает телеканал Press TV со ссылкой на заместителя министра топлива в международных и коммерческих отношениях Ирана Амира Хуссейна Заманиния (Amir Hossein Zamaniniya).

Такое заявление сделал Заманиния после встречи с поверенным в делах Великобритании в Тегеране Аджаем Шарма (Ajay Sharma). По его словам, любая иностранная компания, которая планирует работать с Ираном, должна иметь значимое сотрудничество с предприятиями частного сектора Ирана.

"Условия иранских частных компаний значительно изменились по сравнению с теми, что были десять лет назад, и иностранные компании, которые хотят работать в Иране, должны это учитывать",- заявил Заманиния.

На данный момент точный состав делегации остается неизвестным. Как указывает телеканал со ссылкой на британские СМИ, в ее состав войдут 15 топ-менеджеров и экспертов компаний, занимающихся энергетикой, юриспруденцией, машиностроением и другими сферами деятельности. Возглавлять делегацию будет генеральный директор британо-иранской торговой палаты Мартин Джонстон (Martin Johnston). Делегацию будет сопровождать бывший посол Великобритании в Иране Ричард Далтон (Richard Dalton).

Лента

Лента новостей