...

Чему удивилась певица Тунзаля Агаева на "Евровидении"?

Культура Материалы 18 мая 2009 14:09 (UTC +04:00)
Чему удивилась певица Тунзаля Агаева на "Евровидении"?

Азербайджан, Баку, 18 мая /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Заслуженную артистку Азербайджана Тунзалю Агаеву удивили страны, которые дали Азербайджану высокие баллы на "Евровидении".

"Я действительно была поражена тем, какие страны давали Азербайджану высокие баллы", - сказала Trend Life Агаева.

По мнению певицы, третье место Айсель и Араша равно победе, поскольку еще не было такого, чтобы страна, которая всего второй раз участвует на конкурсе, забиралась в итоговой таблице так высоко.

"Я очень рада в первую очередь за Айсель и, конечно, не малая роль в успехе принадлежит и Арашу, поскольку его мировая популярность сыграла большую роль", - сказала Агаева.

По ее словам, этот успех - большая заслуга и оказываемой государством всяческой поддержки: Фонда Гейдара Алиева, Министерства молодежи и спорта и многих других организаций.

Исландия же заняла второе место, по мнению Агаевой, во многом потому, что эту страну экономический кризис затронул больше всего, и Европа решила поддержать жителей этого государства. Йохана, хотя девушка и талантливая, но были и певцы посильней, к примеру, из Великобритании, Албании, Мальты, Испании, сказала Агаева.

Ну, а песню победителя из Норвегии Александра Рыбака Тунзаля считает хитом лета.

"У него не было какого-то сногсшибательного номера, - сказал Агаева. - Он победил за счет своей открытости, простоты, шарма".

Лента

Лента новостей