...

Самые долгие и короткие браки

Интересное Материалы 7 июня 2008 13:20 (UTC +04:00)
Самые долгие и короткие браки

Галина Брежнева и Игорь Кио состояли в официальном браке всего 9 дней, после чего их развели по указанию власть имущих.

Дочь Леонида Брежнева Галина родилась в 1929 году. Окончила философское отделение Кишиневского государственного университета, работала в Агентстве печати "Новости", в архивном управлении МИД СССР в ранге советника-посланника, в МГУ. После смерти отца Брежнева фактически находилась под домашним арестом на собственной даче под Москвой. Ей удалось выиграть судебный процесс против государства, пытавшегося конфисковать дачу, машину и другие подарки её отца. Принимала участие в церковной благотворительной деятельности. Скончалась в июне 1998 г.

Игорь Кио - сын знаменитого основателя цирковой династии Эмиля Теодоровича Кио. Родился 13 марта 1944 года в Москве. На цирковую арену вышел в пятилетнем возрасте в программе отца. До 1965 года Игорь работал с ним в качестве дублера и помощника, а затем стал выступать самостоятельно. Он первым создал в цирке профессиональный балет. В течение 30 лет работы Игорь Кио ежегодно давал по 500-600 представлений. Игорь Кио - единственный иллюзионист мира, удостоенный международной премии "Оскар", которая вручается по решению Общества журналистов и критиков Бельгии Королевским цирком Брюсселя. Скончался 30 августа 2006 г.

Брак Светланы Светличной и Сергея Сокольского продлился 24 дня

Светлана Светличная - заслуженная артистка РСФСР. Родилась 15 мая 1940 года в городе Ленинакане Армянской ССР. В историю отечественного кинематографа она вошла как одна из самых популярных кинозвезд 1960-1970-х годов. Среди наиболее знаменитых её ролей - коварная соблазнительница из фильма "Бриллиантовая рука" (1969) и застенчивая немка Габи, влюбленная в Штирлица из фильма "Семнадцать мгновений весны" (1973). Светлана Светличная сыграла также в следующих культовых кинокартинах: "Мне двадцать лет" (1965, Светлана), "Стряпуха" (1966, Павлина), "Герой нашего времени" (1967, Ундина), "Неподсуден" (1969, Вика), "Место встречи изменить нельзя" (1979, Надя).

Сергей Сокольский - бард, поэт, художник. Младше Светланы Светличной на 20 лет. На этом информация о нём заканчивается. Лишь однажды актриса рассказала об истории их взаимоотношений: мол, была очарована его талантом, не подумала о разнице в возрасте и умоляла его: "Женись на мне! Я тебе помогу, в люди выведу". Как потом поняла актриса, "ему не нужно было ничего, кроме творчества".

Союз Натальи Ветлицкой и Евгения Белоусова продержался лишь 3 месяца

Наталья Ветлицкая - советская и российская певица. Родилась 17 августа 1964 года в Москве. С 1987 года была членом студии популярной музыки "Рекорд". Первое появление Натальи Ветлицкой в новогоднем телеэфире состоялось в 1988 году, когда она в числе других звёзд отечественной эстрады исполнила песню "Замыкая круг". Далее она принимала участие в группах "Рондо", "Идея фикс", "Мираж", а с 1991 года начинается современный этап.

В 1993 году по европейскому MTV был показан клип Натальи Ветлицкой "Посмотри в глаза". Клип представлял Россию на ежегодном конкурсе лучших клипов Европы Eurovideo Grand Prix. Одним из главных соперников Натальи оказалась известная французская группа Les Rita Mitsouko, получившая первое место. В 1994 году впервые выходит в финал фестиваля "Песня года".

Евгений Белоусов - эстрадный певец. Родился 10 сентября 1964 года в Курске. Умер 2 июня 1997-го. После 8-го класса поступил в музыкальное училище на эстрадное отделение по классу бас-гитары. До 1985-го играл в различных ансамблях в ресторанах. В 1985-м Бари Алибасов пригласил Евгения Белоусова в качестве солиста и бас-гитариста группы "Интеграл". В 1988 году музыкальной карьерой Белоусова занялся известный продюсерский дуэт - композитор Виктор Дорохин и поэт Любовь Воропаева. Ими были созданы три композиции - "Девочка моя синеглазая", "Ночное такси" и "Алушта", с которыми Евгений объездил всю страну. В конце 1991-го Евгений Белоусов расстался с Дорохиным и Воропаевой. С 1992 года начался новый этап в творческой жизни исполнителя, связанный с композитором Игорем Матвиенко.

Евгений и Наталья поженились 1 января 1989 года. После продолжительных ссор 9-го числа певец ушёл из дома. Затем последовал развод.

Официальный брак Евгения Плющенко и Марии Ермак продлился почти 1,5 года

Евгений Викторович Плющенко (родился 3 ноября 1982 года) - знаменитый российский фигурист, олимпийский чемпион 2006 года, трёхкратный чемпион мира и пятикратный Европы в мужском одиночном катании. Заслуженный мастер спорта России.

Мария Ермак - дочь крупного питерского бизнесмена Георгия Ермака. На момент знакомства с Евгением Мария была студенткой социологического факультета университета в Санкт-Петербурге. На свадьбе среди почётных гостей присутствовала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Через полтора года состоялся развод. Сын Егор по решению суда остался с Марией Ермак.

Алексей Нилов и Ирина Климова состояли в официальном браке почти 2 года

Алексей Нилов - актёр. Родился 31 января 1964 года. Известность получил благодаря съёмкам в сериалах "Улицы разбитых фонарей" (1997-2008) и "Убойная сила" (2000-2007).

Ирина Климова - заслуженная артистка России. Родилась 12 апреля 1967 года. В 1988 году окончила Театральное училище имени Щукина. С 1988 по 1993 годы - актриса Театра имени Моссовета. С 1994 по 1999 годы снималась в кино и на телевидении, выступала на эстраде. В 1997 году выпустила свой первый сольный диск. С 1999 года - актриса Театра имени Моссовета.

По основной версии, брак актёров распался из-за пристрастия Алексея Нилова к алкоголю.

Самые долгие браки 

Мстислав Ростропович и Галина Вишневская прожили в браке 52 года

Мстислав Ростропович - выдающийся русский виолончелист, дирижёр, народный артист СССР (1966), лауреат Сталинской (1951) и Ленинской (1964) премий СССР, Государственной премии Российской Федерации (1992). Известен не только как музыкант, но и как общественный деятель, защитник прав человека и духовной свободы. Родился 27 марта 1927 года в Баку - умер 27 апреля 2007 года в Москве.

Галина Павловна Вишневская - певица (лирико-драматическое сопрано). Кавалер французского ордена Почётного легиона (1983), почётный доктор ряда университетов. Родилась 25 октября 1926 года в Ленинграде.

Секрет долгой совместной жизни Галина Вишневская комментирует так: "Я никогда не держала маэстро в узде, давала ему полную свободу и благодаря этому сохранила брак".

Майя Плисецкая и Родион Щедрин женаты 49 лет

Майя Михайловна Плисецкая (родилась 20 ноября 1925 года в Мосвке) - советская и российская артистка балета. Народная артистка СССР, Герой социалистического труда, лауреат Ленинской премии, награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. Солистка Большого театра в Москве.

Родион Константинович Щедрин (родился 16 декабря 1932 года) - русский композитор, народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственных премий. Был председателем Союза композиторов Российской Федерации (1973-1990). В настоящее время семья живёт в Испании.

Секрет их счастливой семейной жизни, как считают Плисецкая и Щедрин, в том, что они никогда не ревновали друг друга. Майя Михайловна говорит, что супруг - её ангел-хранитель.

Олег Янковский и Людмила Зорина поженились 44 года назад

Олег Янковский родился 23 февраля 1944 года в казахском городке Джезказган. Окончил Саратовское театральное училище имени И. А. Слонова. С 1965 года - актёр Саратовского драматического театра имени Карла Маркса, с 1973 года - московского театра имени Ленинского комсомола (Ленком). В кино с 1968 года. Среди самых известных ролей - Сергей Петрович Камышев в фильме "Мой ласковый и нежный зверь", Волшебник в фильме "Обыкновенное чудо", Мюнхгаузен в фильме "Тот самый Мюнхаузен". С 1993 года Олег Янковский является президентом Открытого российского кинофестиваля в Сочи (МКФ "Кинотавр").

Людмила Зорина - заслуженная артистка России. Родилась 1 мая 1941 года в Саратове.Окончила Саратовское высшее театральное училище им. Слонова и была принята в Саратовский драматический театр, где за 10 лет сыграла около 50 центральных ролей в спектаклях "104 страницы про любовь", "Мария Тюдор", "Волки и овцы", "Русские люди", "Соловьиная ночь", "Маскарад". С 1974 года входит в труппу театра Ленком. Сыграла в спектаклях "Автоград XXI", "Революционный этюд", "Тиль", "Ромул Великий", "Поминальная молитва", "Две женщины".

Главное в браке, по словам супругов, - уважать успехи другого и жертвовать собой ради любимого.

Брак Инны Чуриковой и Глеба Панфилова длится уже 41 год

Инна Чурикова родилась 5 октября 1943 года в Башкирии, в городе Белибей. После войны ее семья переехала в Москву. Закончила театральое училище имени М. Щепкина. В 1965-м начала работать в Московском ТЮЗе, а с 1973 года играет на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола (с 1990 года - театр "Ленком").

В 1979 году актриса блеснула в роли жены барона Мюнхгаузена в фильме "Тот самый Мюнхгаузен", поставленном режиссером Марком Захаровым, а роль Веры в картине Петра Тодоровского "Военно-полевой роман" была удостоена приза "Серебряный медведь" на Берлинском фестивале. Среди других киноработ Инны Чуриковой можно назвать фильмы "Мертвые души" Михаила Швейцера, "Курьер" Карена Шахназарова, "Ребро Адама" Виктора Криштофовича, "Год собаки" Семёна Арановича, "Курочка Ряба" Андрона Кончаловского, "Ширли-Мырли" Владимра Меньшова.

Глеб Панфилов родился 21 мая 1934 года в Магнитогорске. В 1957 году он окончил химико-технологический факультет Уральского политехнического института, работал на химическом заводе мастером, потом - начальником смены и инженером. Затем Панфилова выдвинули на комсомольскую работу, и он стал заведующим отделом агитации и пропаганды Свердловского горкома комсомола. В конце 1950-х годов Глеб Панфилов организовал в Свердловске студию кинолюбителей, в работе которой принимал самое активное участие. Вскоре его пригласили на местное телевидение.

В 1960 году Глеб Панфилов поступил на заочное отделение операторского факультета ВГИКа, где учился до 1963 года, одновременно продолжая работать на телевидении. Дебютом Панфилова в художественном кинематографе стал фильм о гражданской войне "В огне брода нет", вышедший на экраны страны в 1967 году. Главные роли в этом фильме сыграли Инна Чурикова и Михаил Кононов.

Достижением творческого союза Чурикова-Панфилов стал фильм "Васса" (1983) по роману Максима Горького "Васса Железнова", а картина "Мать" ("Запрещенные люди"), вышедшая на экраны в 1990 году, была удостоена премий "Феликс" и "Ника", а также приза Каннского кинофестиваля.

По словам Глеба Панфилова, главное в семье - чтобы "любовная лодка не разбилась о быт".

Источник: http://aif.ru/

Лента

Лента новостей