...

Потеряв работу, мужчина убил жену и пятерых детей

Интересное Материалы 28 января 2009 11:21 (UTC +04:00)
Потеряв работу, мужчина убил жену и пятерых детей

Страшная трагедия произошла в американском городе Уилмингтон, штат Калифорния, сообщает kp.ru.

Муж и жена Эрвин и Ана Люпо одновременно потеряли работу - медицинских работников из-за экономического кризиса уволили из клиники Kaiser Permanente в Лос-Анджелесе.

Не выдержав стресса, Эрвин и Ана вместе приняли решение уйти из жизни, захватив с собой на тот свет своих пятерых детишек.

"Зачем оставлять детей незнакомым людям?", - написал в предсмертном письме глава семейства Эрвин Люпо.

Рано утром 27 января он застрелил свою жену Ану и пятерых детей, которым было от двух до восьми лет.

От рук отчаявшегося отца погибли восьмилетняя дочь Бритни и четверо двойняшек - двухлетние мальчики-близнецы Бенджамен и Кристиан и пятилетние девочки-близнецы Жасмин и Джейссели, сообщает AP.

Вся Америка в шоке. Опечатанный полицией дом Люпо окружен толпой репортеров.

Печально, но до последней минуты оставался крохотный шанс предотвратить эту трагедию.

Перед тем, как расправиться со своей семьей, Эрвин и Ана  Люпо отправили факс в редакцию местного телеканала KABC-TV.

По всей видимости, они вдвоем пребывали в глубокой депрессии, когда в сознании уже не остается места для надежды, а будущее кажется безвыходно-тяжелым и кажется, что это навсегда, и за темной полосой уже никогда не наступит светлая. Иначе никак нельзя объяснить то жуткое решение, которое они приняли.

Журналисты, получившие факс, сразу же связались с полицией.

Источник в полиции сообщил, что на их пульт также поступил телефонный звонок от мужчины, который сказал лишь одну фразу "Я только что вернулся домой - вся моя семья застрелена".

Полицейские сразу же помчались к дому Люпо в Уилмингтоне (город расположен между Лос-Анжделесом и Лонг-Бич). 

Увы, было уже слишком поздно.

Когда примерно в 8:30 утра полицейские вошли в двухэтажный дом Люпо, в воздухе еще пахло порохом от недавних выстрелов. По сообщению KABC-TV, полиция прибыла на место трагедии буквально через несколько минут после выстрелов.

Глазам полицейских в доме Люпо предстала жуткая картина. В спальне на первом этаже они нашли тела Аны Люпо и двух младших детей, двухлетних мальчиков-близнецов Кристиана и Бенджамена. По всей видимости, мать до последних минут обнимала своих малышей.

В спальне на втором этаже были убиты старшая восьмилетняя дочка Бритни и две средних пятилетних дочери-близняшки Жасмин и Джейссели.

Эрвин Люпо, покончивший с собой, оставил предсмертное письмо. В нем он написал, что супруги приняли решение уйти из жизни всей семьей. Идею убийства всей семьи, включая детей, написал он, предложила жена Ана. Полиция, однако, возложила ответственность за убийство только на исполнителя - самого Эндрю Люпо, сообщил лейтенант полиции Джон Ромеро.

Из его предсмертного письма, отправленного факсом в редакцию местного телеканала KABC-TV, стало известно, что менеджер медицинского центра, объявивший супругам об увольнении, по словам Эндрю Люпо, говорил с ними грубо и в ответ на их негодования просто "отшил" их, посоветовав пожаловаться в профсоюз.

Сейчас администрация медицинского центра Kaiser Permanente, которая уволила супругов, отказывается от комментариев, как бы ее не осаждала пресса.

Лента

Лента новостей