...

Азербайджанские артисты в Санкт-Петербурге раскручиваются, как могут

Интересное Материалы 30 января 2009 13:08 (UTC +04:00)
Азербайджанские артисты в Санкт-Петербурге раскручиваются, как могут

Азербайджан, Баку, 30 января/ корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

В современном виртуальном мире блоги давно уже перестали быть просто личными дневниками, в которых описываются душевные переживания и материальные затруднения, а превратился в один из способов раскрутки. Как говорится, дешево и сердито.

Собственным интернет-блогом обзавелся и самодеятельный детский ансамбль "Чинар" - художественный коллектив Национально-культурной автономии азербайджанцев Санкт-Петербурга.

Он был создан в 1998 году при консульстве Азербайджана в северной столице России, и уже десять лет довольно успешно (если верить им же) выступает на различных концертных площадках Петербурга, и других городов Ленинградской области, принимает участие в разных фестивалях. Возраст участников ансамбля, в репертуар которого входят азербайджанские народные танцы и песни, колеблется от 4 до 18 лет. Воюет, то бишь танцует и поет все это юное войско под предводительством художественного руководителя Хейрансы Мирзоевой.

В своем блоге "Чинар" рассказывает о себе, приглашает на свои репетиции и вообще к сотрудничеству. Одним словом, пиарятся, как могут, не ожидая, что к ним "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете". Хотя, если прилетит, тоже неплохо.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей