...

Причиной ухудшения состояния здоровья Кобзона, возможно, стало отравление - оргкомитет

Интересное Материалы 18 октября 2010 14:14 (UTC +04:00)
Причиной ухудшения состояния здоровья Кобзона, возможно, стало отравление - оргкомитет
Причиной ухудшения состояния здоровья Кобзона, возможно, стало отравление - оргкомитет

Состояние здоровья знаменитого российского певца  Иосифа Кобзона, которому в понедельник  стало плохо во время выступления на всемирном форуме духовной культуры в Казахстане, не вызывает опасений, сказал журналистам в кулуарах форума сопредседатель оргкомитета форума, депутат сената (верхняя палата парламента Казахстана) Тулеген Мухамеджанов.

"Состояние его (Кобзона) не вызывает опасений, причиной, возможно,  стало отравление во время вчерашнего ужина", - сказал Мухамеджанов журналистам.

По данным источника в российской делегации, певец госпитализирован в национальный научный медицинский центр  в Астане. "Он лежит в терапии, в VIP-отделении", - сказал корреспонденту агентства  сотрудник центра. В отеле Риксос, где остановился Кобзон, ИА Новости-Казахстан сообщили, что в настоящее время певца в номере нет.

До машины скорой помощи 73-летний певец дошел без посторонней помощи.

Проблемы со здоровьем у Кобзона начались в 2001 году. Во время гастролей в Казахстане у него заболела спина, и он обратился за помощью к местным врачам. По возвращении в Москву у артиста резко поднялась температура. Врачи предположили развитие септического состояния, их диагноз подтвердился. Возможная причина заключалась в том, что переносной катетер, установленный Кобзону во время поездки в Казахстан, сместился, что могло вызвать попадание инфекции в кровь. С заражением крови он несколько дней пролежал в реанимации Красногорского военно-клинического госпиталя.

В 2004 году у певца обнаружили опухоль, которая впоследствии была прооперирована.

Источник: www.newskaz.ru

Лента

Лента новостей