...

В Баку прошла неделя хип-хопа "Hip-Hop Academy Week" (ФОТО)

Интересное Материалы 17 июня 2014 17:05 (UTC +04:00)
В Баку завершилась неделя хип-хопа «Hip-Hop Academy Week», организованная Ассоциацией современного и социального танца Азербайджана (АССТА) и Союзом молодежи Азербайджана (СМА) совместно с посольством США в Азербайджане, сообщили Trend Life в пресс-службе АССТА.
В Баку прошла неделя хип-хопа "Hip-Hop Academy Week" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку завершилась неделя хип-хопа "Hip-Hop Academy Week", организованная Ассоциацией современного и социального танца Азербайджана (АССТА) и Союзом молодежи Азербайджана (СМА) совместно с посольством США в Азербайджане, сообщили Trend Life в пресс-службе АССТА. В неделе хип-хопа "Hip-HopAcademyWeek" приняла участие популярная американская хип-хоп группа "Soul Street Dance Co.", которые совершила визит в Азербайджан в рамках проекта межкультурного сотрудничества "Послы культуры".

Первым мероприятием стал концерт в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова. Солисты группы Soul Street Dance Co. (Хавьер, Рой, Марио и Седрик) представили свое шоу и вошли в состав жюри фестиваля хип-хопа.

Шесть команд представили на суд жюри по два номера. В результате, первое место заняла команда Crazy Eyes crew (чемпионы Баку и Азербайджана 2013 года, четвертое место в мире по версии IDO), второе - Alarm (чемпионы Баку и Азербайджана 2014 года), третье - Jam SS (второе место на Европейских Дельфийских играх и в чемпионате Азербайджана 2014 года).

На следующий день стартовал четырехдневный марафон мастер-классов, проходивших в баскетбольном зале спортивного комплекса "PortBakuClub". За эти дни площадку посетило очень много участников. И ребята из Soul Street Dance Co щедро делились со всеми своим опытом. Четыре дня пролетели на одном дыхании.

""Hip-HopAcademyWeek" прошла успешно. Мы впервые проводим мероприятие совместно с посольством США в Азербайджане. Были рады познакомиться с ребятами из Soul Street Dance Cо. Все прошло на высоком уровне: и командные соревнования, и батлы, и мастер-классы", - отметил президент АССТА и зампред СМА Азиз Азизов.

В заключении в Бакинском джаз- центре состоялся финал соло-выступлений, в котором десять человек получили шанс представить Азербайджан на кавказском турнире в Батуми, который пройдет в конец июля. Среди них, Хаял Амруллазаде, Сара Исмайлова, Джавид Мамедов, Рамиль Мамедли, Эмиль Мехтизаде, Андрей Фримен, Аслан Нейматов, Эльгюн Мейдей, Фарман Лазымов и Бабек Гулубейли

(Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей