...

Музыкальный бизнес в Азербайджане – советы американских звезд (ФОТО)

Интересное Материалы 22 сентября 2016 12:44 (UTC +04:00)
Многие привыкли рассматривать организацию собственного бизнеса, как нечто невозможное. Тем не менее, у вас есть больше шансов начать свой собственный музыкальный бизнес.
Музыкальный бизнес в Азербайджане – советы американских звезд (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Бакинском американском центре прошел мастер - класс известных американских музыкантов, актеров и продюсеров, организованный молодежной организацией ADDIM при содействии посольства США в Азербайджане и Государственного университета культуры и искусств, сообщили Trend Life в пресс-службе ADDIM.

Мастер-класс под названием "Управлением музыкальным бизнесом" был проведен для молодежи, которая занята в музыкальной, развлекательной и образовательной сфере. Джон Росс, Кевин Гамильтон, Роб Джурто, Энсли Пауэлл, Жозе де Фариа рассказали, как в современном мире управлять музыкальным бизнесом и добиваться успеха.

Было отмечено, что музыкальная индустрия или музыкальный бизнес или музыкальный рынок - часть экономики и общественной жизни, объединяющая компании и граждан, зарабатывающих деньги посредством создания и продажи музыкальных произведений. В музыкальном бизнесе задействовано большое число людей и организаций: музыканты, создающие и исполняющие музыкальные произведения; компании и специалисты, занимающиеся звукозаписью и продажей музыки (в т.ч. продюсеры, студии звукозаписи, звукорежиссёры, лейблы, музыкальные магазины и коллективные организации по управлению правами); организаторы гастролей (букинг-менеджеры, промоутеры, концертные площадки); теле- и радиосети, работающие в музыкальном формате (музыкальное телевидение, музыкальные радиостанции); музыкальные журналисты и критики; производители музыкальных инструментов и многие другие.

Многие привыкли рассматривать организацию собственного бизнеса, как нечто невозможное. Тем не менее, у вас есть больше шансов начать свой собственный музыкальный бизнес. Естественно, в любом направлении деятельности, особенно в творческой стези, важную роль играет талант. Но этот талант должен быть подкреплен базой знаний и решительными действиями на пути к успеху. В век инноваций требуется прикладывать немало усилий и поиск креативных решений, чтобы быть конкурентноспособным предпринимателем.

Одним из интересных моментов вечера стало совместное выступление финалистов вокального телепроекта Səs Azərbaycan (The Voice of Azerbaijan) Тофига Гаджиева, Ляман Дадашовой и Руслана Алишана и американской группы "Matuto". Одной из композиций стала азербайджанская песня "Qaytar eşqimi".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей