...

Наши знания об Азербайджане поверхностны – российская группа Т9

Интервью Материалы 22 июля 2010 15:41 (UTC +04:00)
Группа Т9 на сегодня - самый перспективный хип-хоп-проект в российском шоу-бизнесе. Под загадочным названием Т9 скрываются три участника: двое юношей и одна девушка. Юноши - это Владимир Vажный и Максим Treez, которые отвечают за вокал, музыку и тексты. Прекрасную девушку зовут Марина Grace, она тоже не отстает от ребят и дополняет их исполнение нежными звуками своего голоса.
Наши знания об Азербайджане поверхностны – российская группа Т9

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Группа Т9 на сегодня - самый перспективный хип-хоп-проект в российском шоу-бизнесе. Под загадочным названием Т9 скрываются три участника: двое юношей и одна девушка. Юноши - это Владимир Vажный и Максим Treez, которые отвечают за вокал, музыку и тексты. Прекрасную девушку зовут Марина Grace, она тоже не отстает от ребят и дополняет их исполнение нежными звуками своего голоса.

Ажиотаж вокруг группы начался после выхода на экраны телевизионного сериала "Ранетки", где песня Т9 "Ода нашей любви" стала одной из основных музыкальных тем.

Об известности, любви к Интернету и прошлой жизни участники группы Т9  рассказали в интервью Trend Life.

- Расскажите немного об истории создания Т9.

Владимир Vажный: Мы - не продюсерский проект. Не было кастинга, и чтобы кого-то выбрали. Мы встретились сами. А через некоторое время нашли продюсера.

Максим Treez: Я первым познакомился с Вовой, позже Вова привел Марину, сказал, что она хочет выступать с нами. Марина спела. И мы поняли, что втроем звучим лучше.

Марина Grace: Год рождения группы - 2007. Мы втроем учились в одном вузе Санкт-Петербурга - университете кино и телевидения, там и познакомились. Название группы появилось не сразу, изначально оно у нас было длинное и плохо запоминающееся. Т9 предложил назвать группу наш продюсер Роман.

- Вашей путевкой в российский шоу-бизнес можно считать сингл "Ода нашей любви". Как вы думаете, почему эта песня привлекла к себе столько внимания?

Т9: Музыкальные чарты после появления нашего первого сингла взорвались сами по себе. Песню не продвигали - писали в это время альбом. Песня случайно оказалась на одном питерском радио. Потом ее взяли еще куда-то и еще куда-то, таким образом "Ода нашей любви" попала в ротацию, и ее стали уже крутить все радиостанции, а еще вышел сериал "Ранетки", в котором "Ода нашей любви" появилась в качестве саундтрека. То, что наш первый сингл взорвал музыкальный мир, для нас стало неожиданностью, особенно для Вовы, ведь это было для него началом: он написал эту песню на I курсе вуза.

- Каково жить с внезапно навалившейся славой?

Т9: Разница лишь в том, что нас узнают на улицах люди. Мы сознательно шли к этому. Ведь музыка и творчество - это то, чем каждый из нас хотел заниматься. Как личности мы не изменились. Пафос и звездная болезнь - это не про нас. Мы без всяческих проблем находим общий язык с поклонниками. Если общение не выходит за рамки адекватного - мы всегда ЗА то, чтобы уделить время тем людям, которые ценят наше творчество.

- Сталкивались ли с обратной стороной популярности?

Т9: Разве что приходится жертвовать общением с родными и близкими в те моменты, когда у нас плотный гастрольный график. Иногда приходится работать по праздникам. Но опять же, повторимся, мы сами этого хотели и ничуть не жалеем.

- Ребята, кем вы работали до того, как стали зарабатывать музыкой?

Т9: Учитывая тот факт, что в момент создания группы мы учились в университете, а родителей-олигархов ни у одного из нас в арсенале не имеется - деньги на жизнь мы зарабатывали разного рода деятельностью, в том числе выступлениями за небольшие гонорары в малоизвестных клубах. (Улыбаются)

- Скажите, насколько сложно находить компромиссы в группе?

Т9: Нас трое и у каждого из нас свой особый характер. Однако спорные ситуации разрешаются очень быстро. Все мы - личности отходчивые. Приходится взвешивать все "за" и "против" и принимать наиболее здравые решения.

- Вы живете и работаете в Питере. Не хотели бы перебраться в Москву на ПМЖ?

Т9: Питер - это наша муза. В Москву ездить приходится часто. Это и концерты, и музыкальные премии, и, конечно же, съемки. На ПМЖ перебираться в Москву не собираемся, мы не представляем своего творчества без Петербурга, именно здесь мы можем с головой окунуться в создание новых текстов и музыки, именно здесь на T9 records - это наша студия, которая находится на Невском, мы окунаемся в работу. Однако в Москве у нас большая квартира, где мы и живем во время пребывания в столице.

- Владимир, мне известно, что вас приглашали в Лос-Анджелес на запись гимна чемпионата мира по футболу совместно с рэпером Akon. Почему выбор пал именно на вас?

Владимир Vажный: В тонкости переговоров я не вникал. Переговорами во время осуществления всяческих проектов занимается наш продюсер и пиар-менеджер. Данное предложение меня крайне порадовало. Я обожаю футбол. Можно сказать, я - фанат. Если бы не музыкальная карьера, то я бы стопроцентно стал футбольным комментатором! Предложение Akon и спонсоров - для меня это было уникальной возможностью проявить себя в творческом плане.

- Какие у вас взаимоотношения с интернетом? Интересуетесь ли  отзывами в интернете?

T9: С интернетом мы на "ты" (улыбаются). Мы отвечаем на комментарии поклонников в нашем официальном блоге (http://blogs.mail.ru/mail/t9music/), отвечаем и в нашей официальной группе "В контакте" (http://vkontakte.ru/club715812), а совсем скоро появится форум на нашем официальном сайте (www.t9music.ru) - будем обязательно вступать в дискуссии и там (улыбаются). И странички личные в контакте у нас также имеются. У Grace даже на "Одноклассниках" страница есть...

- Знаю, что вы являетесь участником благотворительных и социальных акций в России...

T9: Постоянно стараемся подключаться к социальным и благотворительным проектам. Выступаем для деток из детских домов. Пропагандируем здоровый образ жизни. Этой осенью дали около 10 концертов по разным городам нашей страны, поддерживая государственную акцию "Поезд молодежи".

- Ребята, об Азербайджане что-нибудь знаете?

T9: К сожалению, наши знания об Азербайджане поверхностные. До сих пор нам не доводилось бывать в Баку. Зовите - приедем! (улыбаются)

Лента

Лента новостей