...

"Алло, слушаю!"

Социум Материалы 29 сентября 2007 13:10 (UTC +04:00)
"Алло, слушаю!"

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. TrendLife Фарид Садыгов/

Представить нашу современную жизнь без телефона невозможно. И любые проблемы мы решаем порой только одним звонком.

Поэтому неслучайно, очередной опрос TrendLife связан с телефоном. Естественно, речь идет о домашних телефонах.

Итак, ознакомимся с результатами опроса: "У вас не работает телефон. Для вас это...". Как всегда, читатели TrendLife приняли активное участие в опросе. Как и следовало ожидать, телефон в нерабочем состоянии для 50,51% респондентов - катастрофа. Безусловно, эти читатели, смотрят на телефон не как на обычное средство общения, а как на "друга", являющегося неотъемлемой частью их жизни. Можно представить, с какой целью использует телефон эта категория респондентов. Чей-то звонок решает судьбу человека, кто-то, скучая, звонит друзьям и родственникам и таким образом коротает время. Кто-то с помощью телефона решает свои проблемы, а некоторые с помощью телефона подключаются к Интернету. Как показывает статистика, ряды многоговорящих по телефону пополняют также одинокие люди, больные, инвалиды, дети и женщины.

Есть среди нас и такие, которые вообще не могут представить свою жизнь без телефона. Иногда их называют "больными телефоном", или же людьми, заразившимися "телефономанией". Эта категория людей часами говорит по телефону, забывая о времени и пространстве.

Для этих людей неработающий телефон - катастрофа. В этих случаях жалобщики обращаются не только в АТС, но и в вышестоящие инстанции.

А вот 27,55% наших респондентов считают, что нерабочий телефон для них - спасение. Понять их несложно. Подчас освободиться от надоедливых звонков можно лишь отключением телефона. Опять же, если человек не хочет, чтобы его нашли, этот шанс ему предоставит неработающий телефонный аппарат.

Ответ 21,93% участников опроса - "А разве он не работает?" можно объяснить по-разному. Либо эти люди не любят поддерживать отношения с помощью телефона, либо использует его в крайних случаях. А возможно и такое, что эти респонденты, не имеющие понятия о том, работает ли их домашний телефон, при необходимости говорят по мобильному телефону.

Как сообщили TrendLife в Министерстве связи и информационных технологий, в настоящее время на каждые 100 человек населения Азербайджана приходится 42 мобильных телефонов и 14 домашних. Помимо этого, на улицах республики функционирует до 3 тысяч таксофонов.

Лента

Лента новостей