...

Родственники азербайджанского альпиниста Саридана Мурсагулова попали под огонь российских бомбардировщиков

Социум Материалы 11 августа 2008 14:03 (UTC +04:00)
Родственники азербайджанского альпиниста Саридана Мурсагулова попали под огонь российских бомбардировщиков

Азербайджан, Баку, 11 августа /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

Родители и братья председателя азербайджанского клуба альпинизма, члена федерации альпинизма Азербайджана Саридана Мурсагулова проживают в грузинском городе Марнеули, чей аэропорт, по официальной информации, поступающей из Грузии, подвергся бомбардировкам со стороны сил российской авиации. "Россия говорит о том, что грузины устраивают в Южной Осетии геноцид, но ведь они сами сейчас атакуют земли независимой, суверенной Грузии. Я каждый день звоню в Марнеули и Тбилиси к своим родственникам и слышу, как им сейчас, мягко говоря, нелегко", - заявил TrendLife С. Мурсагулов.

По мнению альпиниста для бомбежек аэропорта Марнеули самолеты в Грузию летят со стороны Армении. "Бомбят невинных людей, и все это происходит вблизи границ Азербайджана. А как можно расценить то, что российские войска осмелились бомбить и тбилисский авиационный завод, находящийся почти в центре столицы Грузии? Все это самый настоящий геноцид грузин со стороны России", - подчеркнул С. Мурсагулов.

По словам председателя азербайджанского клуба альпинистов, чтобы защититься от экспансии России народам Кавказа необходимо объединиться в единый кулак.

С. Мурсагулов является известным в мире альпинистом. Одно из последних его крупных восхождений было посвящено 85-летию общенационального лидера Гейдара Алиева. В рамках этой знаменательной даты был подготовлена экспедиция азербайджанских альпинистов, предусматривающая восхождение на восемь пиков Европы и Азии. Они преодолели в общей сложности 11647 километров по территории Ирана, Турции, Греции, Болгарии, Италии, Сербии, Венгрии, Словакии, Чехии, Германии, Франции, Украины, России и Грузии.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей