...

Гражданин Турции присвоил крупную сумму денег хозяина арендованной им квартиры

Социум Материалы 23 января 2009 15:48 (UTC +04:00)
Гражданин Турции присвоил крупную сумму денег хозяина арендованной им квартиры

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend Life С.Казымлы/

Гражданин Турции совершил мошенничество в отношении жителя Баку. Он обвиняется в присвоении крупной суммы денег, об этом в пятницу Trend Life сообщили из отделения полиции Азизбековского района

В информации сообщается, что 25-летний житель поселка Мардакан Ариф Алиев обратился в полицию и сообщил, что в июле прошлого года 43-летний гражданин Турецкой Республики Энвер Осман оглу Клинч, взяв у него 5 тыс. долларов присвоил их.

Клинч на основе договора был приглашен из Турции в связи со строительством в поселке Мардакян филиала "Макдональдса". За период работы в Баку Клинч жил квартирантом в доме Алиева. Воспользовавшись неплохим финансовым положением Алиева, Клинч под предлогом устройства его на работу в Турции взял у Алиева 5 тысяч долларов и отправился в Стамбул. Однако свое обещание он не выполнил, а полученные деньги присвоил. Сообщается, что в настоящее время Клинч находится в Стамбуле, предпринимаются меры для экстрадиции из Турции, с целью допроса. Из отделения полиции добавили, что собранные материалы переданы для расследования в прокуратуру Азизбековского района. По факту в прокуратуре ведется расследование.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей