...

Притон азербайджанского композитора?

Социум Материалы 6 февраля 2009 12:24 (UTC +04:00)
Притон азербайджанского композитора?

Азербайджан, Баку, 6 февраля / корр. Trend Life З.Рустамова/

Известный азербайджанский композитор Атига Алекперова оклеветана соседями, которые утверждают, что в ее доме организован притон. Об этом сообщила Trend Life композитор, которая уже несколько месяцев судится с соседями, пытавшимися незаконно приватизировать часть недвижимого имущества, принадлежащего Алекперовой

( http )

"Соседи не только терроризируют меня, но даже заявили в суде о том, что, якобы, в своем доме я открыла притон, запятнав мое честное имя, - сообщила Trend Life композитор. - Больше всего меня возмущает их клевета. Любыми способами они пытаются отнять принадлежащую мне территорию, но у них ничего не получится"

Атига Алекперова собирается обратиться в Верховный суд с иском о нанесении ей материального и морального ущерба и просит СМИ поддержать ее в борьбе с соседями.

Причиной судебной разборки стала часть территории в поселке Расулзаде по улице Х.Мамедгулизаде, 14.

"Соседи, имея на руках фиктивные документы, хотят присвоить часть моего двора. Это дело рассматривалось в Бинагадинском суде. Не добившись своего, они обратились в Апелляционный суд и теперь требуют не только мою недвижимость, но и 15 тыс. манатов (около 20 тыс. долл.) компенсации за, якобы, причиненный мною им материальный и моральный ущерб. Хотя пострадавшей стороной являюсь именно я", - добавила Алекперова.

По словам Алекперовой, инвалида 2 группы, именно из-за действий соседей она сломала руку и не может заниматься творчеством. Более того, она обвиняет их в попытке устроить взрыв в ее доме, спровоцировав утечку газа, и причинении ей физического урона - ночью с крыши соседского дома ее облили кипятком, и она получила сильный ожог. Композитор, отмечая, что более половины ее тела в ожогах, разрешила сфотографировать лишь ожог на руке.

Композитор надеется, что справедливость восторжествует, и соседи будут наказаны в рамках закона.

Алекперова является автором более 200 песен. Ее песни исполняют народные артисты Флора Керимова и Ильхама Гулиева, эстрадные и народные певцы Матанет Искендерли, Бясти Севдиева, Севда Эйвазова и многие другие.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей