...

Первой жертвой честного российского милиционера стал неработающий азербайджанец

Социум Материалы 27 февраля 2010 13:59 (UTC +04:00)
Первой жертвой честного российского милиционера стал неработающий азербайджанец, который не пристегнулся ремнем безопасности
Первой жертвой честного российского милиционера стал неработающий азербайджанец

Первой жертвой честного российского милиционера стал неработающий азербайджанец, который не пристегнулся ремнем безопасности

Не перевелись еще в нашей милиции "дяди степы". Пока в верхах искореняют коррупцию изгнанием тучных и засидевшихся в кабинетах генералов, молодые поджарые сотрудники питерской ГАИ самостоятельно борются с бесом соблазна. 25-летнему лейтенанту дорожно-патрульной службы Адмиралтейского района надоели водители-неумехи. Мало того, что правила нарушают, так еще в искушение вводят! И пошел офицер Василий к руководству. Подал заявление, что на его территории слишком часто пытаются дать "на лапу". Нет сил, дескать, терпеть.

На следующий же день сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями оборудовали машину Василия спецтехникой. Первый "клиент" попался в обед. Лейтенант остановил азербайджанца, который в "Жигулях" ехал по Сенной площади не пристегнутый. За нарушение правил применения ремней безопасности ему грозило до пятисот рублей.

- Пройдемте, протокол составим, - открыл дверь служебного авто Василий.

Взялся он за ручку и бумагу, а азербайджанец прихватил рукав офицера.

- Друг, может, договоримся? - достал две сотенные купюры, сунул между сиденьями и засобирался в путь.

"Ага, голубчик, попался", - видимо, промелькнуло в голове честного инспектора.

- Не так быстро, уважаемый, - ответил он на гнусное предложение и вызвал оперативников.

Материалы ушли в прокуратуру.

- После проверки возбуждено уголовное дело за попытку дачи взятки должностному лицу, - сообщила корреспонденту "Комсомолки" помощник руководителя следственного отдела Адмиралтейского района СУ СКП по Петербургу Мария Маленчук. - Подозреваемому избрали меру пресечения - подписка о невыезде.

Азербайджанцу грозит до трех лет лишения свободы. Столько ему, конечно, не дадут. Но другим его пример, может, будет наукой. Неровен час, наткнетесь, уважаемые нарушители, на такого, как Василий.

Источник: www.spb.kp.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей