...

Банковских мошенников ждет большой срок заключения

Социум Материалы 9 марта 2010 17:06 (UTC +04:00)
Банковских мошенников ждет большой срок заключения
Банковских мошенников ждет большой срок заключения

Азербайджан, Баку, 9 марта /корр. Trend Г.Багиров/

В Азербайджане прокурор потребовал приговорить группу банковских работников, обвиняемых в присвоении денежных средств, в общей сложности к 22 годам тюремного заключения.

Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях на процессе по уголовному делу главного бухгалтера Шамкирского филиала ОАО "Kapital Bank" Шахина Алиева, сотрудников филиала - Расима Нагиева, Нисы Байрамовой, Манзар Пашаевой и Арифа Гумбатова выступил прокурор.

Прокурор потребовал приговорить Алиева к лишению свободы сроком на одиннадцать лет, Байрамову, Пашаеву и Гумбатова - на два года каждого.

Занимая должность главного бухгалтера Шамкирского филиала ОАО "Kapital Bank", Алиев, войдя в сговор с другими обвиняемыми и злоупотребив служебным положением, в период с 13 сентября 2007 года по 30 марта 2009 года выписывал на имена различных лиц под видом осуществления операций посредством функционировавших в филиале систем быстрых денежных переводов "Western Union", "Privatmoney", "Miqom", "Blizko" и "Kontakt" расходные кассовые ордера, на основании которых присвоил принадлежавшие банку средства в сумме 417 550 долларов США (335 210 манатов).

Указанным лицам инкриминируются статьи 179.3.2 (присвоение или растрата), 313 (служебный подлог), 314 (халатность) Уголовного кодекса.

Лента

Лента новостей