...

Армянский журналист поздравила Азербайджан с победой на "Евровидении 2011"

Социум Материалы 25 мая 2011 13:15 (UTC +04:00)
Армянский журналист поздравила Азербайджан с победой на "Евровидении 2011"
Армянский журналист поздравила Азербайджан с победой на "Евровидении 2011"

Азербайджан, Баку, 25 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Пока Армения определяется с тем, примет ли участие на "Евровидении 2012" в Азербайджане, наконец, в этой стране находятся здравомыслящие люди, которые поняли, что означает победа азербайджанского дуэта Эльдар и Нигяр на "Евровидении 2011" в Дюссельдорфе.

На сайте армянского издания Lragir.am журналист Наира Айрумян опубликовала материал " Поздравляем Азербайджан" в котором говорится:

"Конкурс Евровидения в этом году выиграл Азербайджан. Мы поздравляем нашего соседа, потому что с его помощью европейский конкурс песни придет на Южный Кавказ, а это наша общая родина...И еще одна задача выполнена - Европа продемонстрировала, что Южный Кавказ - это уже не постсоветское пространство, а полноправный сосед Европы. И в этом смысле победа Азербайджана полностью исходит из интересов Армении. Кроме укола воспаленного "национального достоинства", от победы Азербайджана никакого ущерба армянам не было. И армянам следует проявить если не глобальное, то хотя бы региональное мышление, поздравить Азербайджан и заявить, что они с удовольствием примут участие в следующем конкурсе в Баку".

Как сообщает Inosmi.ru, Общественное телевидение Армении, курирующее отбор кандидатов на конкурс "Евровидение", избегает пока высказываться на тему участия Армении на конкурсе в Баку. Аналогичным образом и поп-исполнители, которые каждый год предвкушают участие в отборочных мероприятиях, хранят молчание по поводу конкурса будущего года.

Ранее председатель Совета Общественной телерадиокомпании Алексан Арутюнян заявил в беседе с Epress.am, что вопрос участия в конкурсе на будущий год пока не обсуждался.

"Телерадиокомпания Армении никогда не обсуждает вопрос следующего Евровидения так рано", - сказал Арутюнян.

"Общественная телерадиокомпания сообщит, когда мы начнем обсуждать вопрос в будущем. В данный момент мы сконцентрированы на организации детского Евровидения", - отметил он.

Недавно в Баку на встрече СМИ с победителями конкурса "Евровидения 2011" Эльдаром Гасымовым и Нигяр Джамал , генеральный директор Общественного телевидения (ITV), председатель жюри национального отборочного тура конкурса "Евровидения" от Азербайджана Исмаил Омаров ответил на вопрос журналистов об участии в конкурсе "Евровидение - 2012" представителя из Армении.

" Я слышал, что армяне хотят отказаться от участия в конкурсе. Очень жаль, ведь "Евровидение" объединяет людей и призывает к гуманизму. Но до "Евровидения - 2012" еще целый год, и решение зависит от них самих", - сказал Исмаил Омаров.

Международный песенный конкурс "Евровидение- 2012" пройдет в Баку 22, 24 и 26 мая. Место проведения конкурса пока не выбрано.

Тэги:
Лента

Лента новостей