...

ГКПС Азербайджана: от участия в экзамене в I группу специальностей в вузы отстранены 60 человек

Социум Материалы 11 июля 2011 14:16 (UTC +04:00)
От участия в приемных экзаменах по первой группе специальностей на 2011-2012 учебные годы в вузы и ссузы (средние специальные учебные заведения) Азербайджана для выпускников школ на базе полного среднего образования (11 классов), состоявшихся 10 июля, за нарушение правил проведения экзамена было отстранено 60 человек.
ГКПС Азербайджана: от участия в экзамене в I группу специальностей в вузы отстранены 60 человек

Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

От участия в приемных экзаменах по первой группе специальностей на 2011-2012 учебные годы в вузы и ссузы (средние специальные учебные заведения) Азербайджана для выпускников школ на базе полного среднего образования (11 классов), состоявшихся 10 июля, за нарушение правил проведения экзамена было отстранено 60 человек, сообщил Trend Life руководитель пресс-службы Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Эльнур Нагизаде.

"Из отстраненных в ходе экзамена в первую группу специальностей один человек пришел сдавать экзамен за другого, двое были замечены с мобильными телефонами, а остальные были выдворены с экзамена за попытку списать", - сказал Нагизаде.

По его словам, результаты экзаменов этих лиц аннулированы.

Несмотря на то, что для участия в экзаменах по первой группе специальностей подали заявления 33 587 абитуриентов, 937 из них на экзамен не явились.

Абитуриенты смогут узнать свои результаты также посредством мобильных телефонов, воспользовавшись услугой "İmtahancell".

Прием в вузы и ссузы Азербайджана по четвертой группе пройдет 16 июля, по второй группе - 22 июля.

Лента

Лента новостей