...

Виновником трагедии в Гаджигабуле стал погибший водитель (видео, подробности)

Социум Материалы 10 августа 2011 13:42 (UTC +04:00)
Виновником трагедии в Гаджигабульском районе стал погибший водитель (видео, подробности)
Виновником трагедии в Гаджигабуле стал погибший водитель (видео, подробности)

Азербайджан, Баку, 10 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Виновником трагедии в Гаджигабульском районе стал погибший водитель грузовой машины с горючим - житель села Махмудкенд Шарурского района Нахчыванской Автономной Республики Гаджиев Чингиз Идрис оглу (1965 года рождения). Ввиду гибели главного виновника инцидента, никто пока к ответственности не привлечен, сообщил Trend прокурор Гаджигабульского района Тариэль Гурбанов.

Напомним. Вчера, 9 августа, на трассе Гаджигабул - Падар (на 158-ом км Баку-Газах) на автозаправочной станции Azpetrol произошел взрыв, в результате которого двое человек скончались на месте - житель Шарура Чингиз Гаджиев (1965 г.) и житель Кюрдамира Эльдар Бабаев (1971 г.), 15 человек пострадали, сгорели семь автомобилей. Некоторые из пострадавших были выписаны после оказания первой медицинской помощи. Пятеро пострадавших доставлены в столицу вертолетом. Ночью в 5-ой городской клинической больнице скончался один из раненых, житель бакинского поселка Бюльбюля
Этибар Тофиг оглу Сафаров (1975 года рождения), получивший ожоги на всем участке тела, и повреждение дыхательных путей. Он стал третьей жертвой трагедии.

Как видно по видеокадрам, причиной происшествия стало то, что бензовоз, не принадлежащий компании Azpetrol, неожиданно взорвался и, потеряв управление, выехал с дороги и врезался в автозаправочную станцию, где находились другие автомобили.

В результате и произошел второй взрыв, который привел к трагедии. На место происшествия были привлечены соответствующие силы и техника, в том числе незамедлительно вылетели два вертолета. Усилиями пожарников в 15:57 по местному времени пожар был потушен.

В связи со взрывом на автозаправочной станции Azpetrol в Гаджигабульском районе возбуждено уголовное дело по статье 225 Уголовного кодекса Азербайджана (нарушение правил пожарной безопасности), ведутся следственные работы. Об этом Trend сообщил прокурор Гаджигабульского района Тариэль Гурбанов.

Лента

Лента новостей