...

Команда КВН "Сборная Баку" примет участие в Международном фестивале - ведущий Масляков

Социум Материалы 5 июня 2012 15:49 (UTC +04:00)
Команда КВН "Сборная Баку" примет участие в Международном фестивале - ведущий Масляков
Команда КВН "Сборная Баку" примет участие в Международном фестивале - ведущий Масляков

Азербайджан, Баку, 5 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Команда КВН "Сборная Баку" примет участие во втором Международном музыкальном фестивале команд КВН "Жас StaR Канаты", который состоится 30 июня в жемчужине Казахстана курортной зоне "Бурабай", сообщил Trend Life руководитель Азербайджанской лиги КВН Анар Султанов. Фестиваль организован Среднеазиатской лигой КВН. Ведущий фестиваля Александр Александрович Масляков.

А 5 июля команда КВН "Сборная Баку" примут участие в кубковой игре в городе-курорте Анапе, организованный Центральной лигой "СТАРТ" (Воронеж) и Центральной Краснодарской лигой. Кубковая игра проводится уже в четырнадцатый раз и даёт возможность командам из разных лиг встретиться на пляже и на сцене. Состав участников разнообразный, от начинающих до самых известных.

Напомним, что недавно команда КВН "Сборная Баку" c успехом вернулась из Анапы, где проходили игры Центральной краснодарской лиги Международного союза КВН, победа в которой дает право на попадание в одну из телевизионных лиг.

Как сообщил Trend Life Анар Султанов, в тяжелой упорной борьбе соревновались 12 команд из разных стран - Азербайджан, Украина, Казахстан, а также городов России. Высокий уровень игр обуславливался и тем, что в составе команд участвовали и КВНщики из Высшей лиги.

"На кону стояло попадание в полуфинал. Игры 1/4 финала шли два дня - 1 и 2-го июня. В первый день наша команда показала приветствие и сразу же решила задачу минимум - гарантировав проход в полуфинал. Но ребят волновал не только данный результат. Важно было, чтобы команду принял зритель - мнение, которого играет очень важное значение. Второй игровой день прошел под азербайджанской звездой. Максимальные оценки - 6 баллов - некоторых членов жюри, комплименты в адрес нашей команды, поддержка зала были самой высокой оценкой нашего успеха. Посвятив свое выступления всем женщинам, мы утопили зал в цветах, чем покорили сердца анапских болельщиков и, прежде всего, болельщиц", - сказал Анар Султанов.

Поддержку команде оказывают министерства молодежи и спорта и образования Азербайджана, а генеральным спонсором Азербайджанской лиги КВН является Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR).

Тэги:
Лента

Лента новостей