...

В Баку состоялась церемония награждения "Врач года-2012" (фото)

Социум Материалы 18 июня 2012 13:07 (UTC +04:00)
В Баку состоялась церемония награждения "Врач года-2012" (фото)
В Баку состоялась церемония награждения "Врач года-2012" (фото)

Азербайджан, Баку, 18 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку 17 июня состоялась церемония награждения "Врач года-2012" (Ilin Həkimi 2012), посвященная Дню медицинского работника и организованная Центром развития (Azərbaycan inkişaf mərkəzi), сообщает Trend Life.

Руководитель центра Гейдар Атаев отметил, что церемония награждения проводится второй год подряд и свидетельствует о развитии медицины в стране.

"Модернизация медицинской сферы, открытие новых клиник и больниц, повышение уровня профессионализма наших врачей, реализация различных программ говорят об успешном развитии медицины в стране", - сказал Атаев.

В различных номинациях были отмечены не только азербайджанские врачи, но и иностранные, которые работают в нашей стране. Среди награжденных - Анар Сафаров, Илаха Гаджиева, Нигяр Мехтиева, Гусейн Али Акбари, Сабина Нуралиева, Рафаэль Солтанов, Асиф Сейфуллаев, Усния Гусейнзаде, Самира Агабекова, Фарида Керимбейли, Фидан Имамалиева, Лала Алиева, Назрин Агаева, Гюльгез Сулейманова, Кенуль Фейзиева, Пярвиз Исаев, Ибрагим Алиев, Айнура Халилова, Эльнара Аббасова, Севиндж Алиева, Чимназ Атаева, Светлана Гусейнова, Кямал Алиев, Нигяр Аскерова, Мантуга Алиева, Ирада Сариева, Атаоллах Эсмаэли Рад, Ильхама Шарифова, Ирада Гаджиева, Рамин Серати, Натаван Керемова и Вюсаля Нуриева.

"Зачатки стоматологии как науки появились в Азербайджане в XIX веке, когда в 1871 году в Баку было создано Научное общество зубных врачей. На стоматологический рынок Азербайджана сегодня постоянно проступают новейшие разработки, причем как в области аппаратного и технического обеспечения, так и в области материалов. Современная стоматология неразрывно связана с новыми технологиями, которые мы стараемся применять на практике", - сказал один из лауреатов Анар Сафаров.

По словам выступивших, медицина призвана защищать здоровье и благополучие граждан и поэтому врачи в Азербайджане и дальше будут совершенствовать методы лечения, повышая уровень медицинского обслуживания.

Тэги:
Лента

Лента новостей