...

Бакинская международная книжная выставка-ярмарка стала традиционной - Абульфас Гараев (фото)

Социум Материалы 10 сентября 2013 19:45 (UTC +04:00)
23-25 сентября при организации министерства культуры и туризма Азербайджана пройдет III Бакинская международная книжная выставка-ярмарка, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства.
Бакинская международная книжная выставка-ярмарка стала традиционной - Абульфас Гараев (фото)

Азербайджан, Баку, 10 сентября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

23-25 сентября при организации министерства культуры и туризма Азербайджана пройдет III Бакинская международная книжная выставка-ярмарка, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства.

В связи с подготовкой к международному мероприятию сегодня в министерстве культуры и туризма Азербайджана прошло совещание.

На совещание также состоялось обсуждение вопросов, связанных с предстоящим собранием Конференции Европейских национальных библиотек (CENL) и собранием Ассамблеи Евразийских библиотек (BAE).

Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев отметил, что Бакинская международная книжная выставка-ярмарка стала традиционной.

Было подчеркнуто, что выставка-ярмарка в этом году посвящена 90-летию общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

На совещании также отмечалось, что в международном мероприятии планируется участие боле ста азербайджанских издательств и организаций, а также полиграфических объединений, издательских домов и библиотек из более 20 стран.

Впервые Бакинская международная книжная выставка-ярмарка пройдет под открытым небом.

Павильоны и стенды будут установлены на территории между зданием Азербайджанского государственного театра юного зрителя и зданием Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета.

Министр культуры и туризма дал соответствующие распоряжения, касающиеся предстоящего мероприятия, посвященного 90-летию Азербайджанской национальной библиотеки, Конференции Европейских национальных библиотек и собранию Ассамблеи Евразийских библиотек.

"Я хотел бы, чтобы все гости, приглашенные на мероприятия, приняли активное участие в III Бакинской международной книжной выставке-ярмарке и ближе познакомились с азербайджанской культурой. В сентябре открывается театральный сезон, также в этом месяце планируется проведение Международного музыкального фестиваля имени Узеира Гаджибейли. Для гостей страны должны быть созданы необходимые условия, чтобы они ознакомились со всеми событиями, происходящими в сфере культуры", - подчеркнул министр.

Далее на совещании заведующий отделом издательств, организации рекламы и информации министерства Вагиф Гулиев рассказал о мероприятиях, проводимых в связи с предстоящей III Бакинской международной книжной выставкой-ярмаркой.

В своем выступлении директор Азербайджанской национальной библиотеки Керим Тахиров рассказал о работе, проводимой в связи с предстоящей встречей CENL и собранием BAE.

Затем на мероприятии состоялась презентация сайта III Бакинской международной книжной выставки-ярмарки (bakubookfair.com).

Кямиль Дадашов, арт-директор кампании "Rubicon", которая занималась подготовкой сайта, рассказал о работе и возможностях сайта.

Тэги:
Лента

Лента новостей