...

В Киноцентре Низами открылась благотворительная выставка "Лейкемия - не приговор" (ФОТО)

Социум Материалы 15 марта 2014 10:17 (UTC +04:00)
В Киноцентре Низами в Баку состоялась церемония открытия выставки "Лейкемия - не приговор", сообщили Trend Life в пресс-службе Киноцентра
В Киноцентре Низами открылась благотворительная выставка "Лейкемия - не приговор" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Киноцентре Низами в Баку состоялась церемония открытия выставки "Лейкемия - не приговор", сообщили Trend Life в пресс-службе Киноцентра.

Экспозиция организована при поддержке Общественного объединения "Ирели", художественной студии Эмина Гахраманова, Союза художников Азербайджана и Киноцентра Низами.

В течение месяца дети, страдающие лейкемией, посещали бесплатные уроки в художественной студии Эмина Гахраманова. Многие из картин, нарисованных детьми, были выставлены в зале Киноцентра.

Главная цель проекта "Месяц лейкемии" - концептуальный подход к проблемам больных, исследование их правового и социального положения и подготовка на основе этого обращения к правительству республики о принятии госпрограммы помощи страдающим лейкемией.

В мероприятии приняли участие председатель общественного объединения "Ирели" Рауф Мардиев, руководитель проекта Дунья Фарзалиева, члены Союза художников Азербайджана и другие.

Вырученные средства от проданных картин пойдут на лечение детей, страдающих лейкемией, сообщили организаторы выставки.

В своих выступлениях они положительно оценили проведение этой благотворительной акции. Представитель Киноцентра Низами выразила готовность коллектива поддерживать такого рода мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей