...

В Азербайджане подведены итоги проекта "Образцовое село" (ФОТО)

Социум Материалы 5 сентября 2014 16:31 (UTC +04:00)
Общественное объединение в помощь изучению культурного наследия "Miras" при поддержке Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджана в марте-августе 2014 года реализовало проект "Образцовое село - сохранение идентичности экологии и этнографии и ее развитие, с участием местных жителей" ("Təmiz kənd - yerli icmaların iştirakı ilə ekoloji və etnoqrafik identikliyin qorunması və davamlı inkişafı")
В Азербайджане подведены итоги проекта "Образцовое село" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Общественное объединение в помощь изучению культурного наследия "Miras" при поддержке Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджана в марте-августе 2014 года реализовало проект "Образцовое село - сохранение идентичности экологии и этнографии и ее развитие, с участием местных жителей" ("Təmiz kənd - yerli icmaların iştirakı ilə ekoloji və etnoqrafik identikliyin qorunması və davamlı inkişafı"), сообщили Trend Life в пресс-службе "Miras".

В ходе проекта в селах Чийни, Гегели и Улгюдж Агсуинского района проведены встречи с представителями местной общественности, а также мониторинги и исследования экологического и этнографического состояния.

В проводимом опросе приняли участие люди разных возрастных групп и специальностей. По результатам опроса экспертами был подготовлен отчет.

По итогам, руководители и эксперты проекта подготовили доклады, также был составлен план обучения.

17-19 июля в этих селах для представителей муниципалитета и местного населения были проведены обучающие тренинги, к которым привлечены эксперты в области экологии, культурного наследия, туризма, градостроительства. Также в ходе проекта 23 августа в селе Чийни был проведен футбольный турнир "Чистое село".

На итоговой пресс-конференции, посвященной проекту, руководитель проекта - председатель Общественного объединения в помощь изучению культурного наследия "Miras", доктор философии по истории Фариз Халили, подробно рассказал присутствующим о проделанной работе.

На мероприятии была представлена брошюра, а также фотовыставка "Жемчужины природы".

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей