...

Бакинский педагог признана лучшим учителем на международном конкурсе в Москве

Социум Материалы 30 октября 2015 10:07 (UTC +04:00)
Учитель русского языка и литературы Образовательного комплекса "школа-лицей" Бакинского Славянского университета Наиба Керимли признана победителем III Международного конкурса "Лучший учитель русской словесности зарубежья" в номинации "За проявленный творческий потенциал"
Бакинский педагог признана лучшим учителем на международном конкурсе в Москве

БАКУ /Trend Life/ - Учитель русского языка и литературы Образовательного комплекса "школа-лицей" Бакинского Славянского университета Наиба Керимли признана победителем III Международного конкурса "Лучший учитель русской словесности зарубежья" в номинации "За проявленный творческий потенциал", сообщили Trend Life в пресс-службе представительства "Россотрудничества" в Азербайджане.

Отметим, что в октябре текущего года в Москве состоялся финал III Международного конкурса "Лучший учитель русской словесности зарубежья". Конкурс проводится по инициативе "Россотрудничества" в рамках федеральной целевой программы "Русский язык" и направлен на расширение пространства русского языка и культуры в мире, повышение престижа преподавателя-словесника и стимулирование интереса к преподаванию и изучению русского языка за рубежом.

Ежегодно в конкурсе участвуют педагоги из стран ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время конкурс объединяет свыше 1000 преподавателей стран СНГ, Балтии, Европы, Азии, Америки, Африки, Океании. Среди них учителя школ, преподаватели вузов и преподаватели курсового обучения, принимавшие участие в конкурсе с 2013 года.

В этом году, объявленном Годом литературы в Российской Федерации, мероприятия финала конкурса были посвящены искусству владения словом, изучению художественных способов и приемов отображения действительности - словесности в различных аспектах понимания этого термина.

Свой опыт преподавания русской словесности в финале конкурса представили педагоги из 15 стран.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей