...

Баку принимает гостей: Откройте для себя Латвию! (ФОТО)

Социум Материалы 25 ноября 2015 17:01 (UTC +04:00)
23 ноября стартовали Дни Латвии в Азербайджане, которые продлятся до 12 декабря и пройдут под девизом: "Откройте для себя Латвию. Словом, познайте Латвию!".
Баку принимает гостей: Откройте для себя Латвию! (ФОТО)

23 ноября стартовали Дни Латвии в Азербайджане, которые продлятся до 12 декабря и пройдут под девизом: "Откройте для себя Латвию. Словом, познайте Латвию!".

В рамках Дней Латвии в Азербайджане состоялся азербайджано-латвийский бизнес- форум, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев во время вступительной речи заявил, что двухсторонние отношения между Латвией и Азербайджаном основываются на очень крепкую базу.

Министр отметил, что, несмотря на низкий уровень объема торгового оборота между нашими странами, проведение подобных бизнес-форумов, установление здоровых деловых отношений между предпринимателями обеих стран создает реальную возможность для реализации экономического потенциала Латвии и Азербайджана.

Шахин Мустафаев подчеркнул, что Азербайджан обладает большими возможностями для инвестирования в латвийскую экономику. Вместе с тем он добавил, что в Азербайджане существует очень много интересных сфер деятельности, где могли бы реализоваться латвийские предприниматели.
Министр экономики и промышленности призвал деловые круги Латвии и Азербайджана к тесному и прочному сотрудничеству, подчеркнув, что подобное сотрудничество служит национальным интересам наших стран.

В свою очередь, министр экономики Латвии госпожа Дана Рейзниеце-Озола заявила, что существуют все возможности для расширения экономического сотрудничества между Латвией и Азербайджаном. По ее словам, в настоящее время в Латвии зарегистрированы 102 предприятия с участием азербайджанского капитала. Она выразила уверенность, что после бизнес-форума это число возрастет.

Министр экономики Латвии указала на сферы деятельности, интересные для Азербайджанских предпринимателей. Госпожа Дана Рейзниеце-Озола отметила также, что Азербайджан 52-е место среди стран, инвестирующих в латвийскую экономику.

Министр экономики Латвии завершила свою речь следующими словами: "Не тот бизнес хорош, который строится только ради прибыли. Хорош тот бизнес, где завоевываются хорошие друзья и отношения. Уверена, что отношения между Азербайджаном и Латвией находятся именно на этом уровне".

В бизнес-форуме, организованном при поддержке AZPROMO и Агентства инвестиций и развития Латвии, принимают участие представители около 20 латвийских компаний, действующих в сферах ИКТ, производства продуктов питания, логистики, финансов, медицины и фармацевтики, туризма, образования, проектирования и архитектуры, производства органических удобрений.
Азербайджано-Латвийский бизнес форум продолжил свою работу проведением двусторонних встреч между бизнесменами наших стран.

Кроме того, пройдут мероприятия, посвященные культуре и национальной кухне Латвии. Вечером 25 ноября состоится прием в честь Дня независимости Латвии. В сети супермаркетов "Араз" в Баку будет представлена продукция латвийских производителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей