...

Распоряжение мэра Баку осталось без внимания

Социум Материалы 12 февраля 2007 17:04 (UTC +04:00)
Распоряжение мэра Баку осталось без внимания

Баку, 12 февраля /корр. TrendLife Ф . Садыгов /

В настоящее время в Азербайджане не проходит никакой избирательной кампании, и, тем не менее, на фасадах некоторых бакинских зданий можно встретить агитационно-пропагандистские плакаты. Если вглядеться внимательней, то можно увидеть, что это плакаты кандидатов в депутаты в Милли Меджлис, оставшиеся после выборов 2004 года. А ведь согласно закону, за 24 часа до начала выборов всякая агитационная кампания должна быть прекращена, а плакаты кандидатов должны быть убраны с улиц и площадей, а также фасадов зданий.

Кстати, на основании распоряжения, подписанного главой Исполнительной власти города Гаджибалой Абуталыбовым еще в ноябре 2004 года, на стены и заборы столичных домов запрещено развешивать рекламу, объявления, извещения, афиши, плакаты. В Исполнительной власти города нам сообщили, что исполнение этого распоряжения возложено на районные органы исполнительной власти и ЖЭКи.

Однако реальное положение свидетельствует о том, что это распоряжение главы ИВ города не исполняется, как и ряд других. Более того, на некоторых улицах города можно в труднодоступных местах увидеть даже выцветшие обрывки плакатов, оставшихся со времен президентских выборов 2003 года.

Отметим, что согласно упомянутому распоряжению, лица, виновные в развешивании на стенах зданий плакатов и объявлений, и тем самым в загрязнении города, должны быть привлечены к административной ответственности. Однако ни в одном из ЖЭКов, с которыми нам удалось связаться, нам не смогли сообщить о том, наказан ли кто-нибудь за нарушение этого распоряжения. Более того, нам известно, что руководители некоторых ЖЭКов, не только не в курсе задач, возложенных на них этим распоряжением, но даже и не слышали о нем.

Лента

Лента новостей