...

Выставка меда пройдет в августе

Социум Материалы 4 августа 2007 13:33 (UTC +04:00)
Выставка меда пройдет в августе

Азербайджан, Баку, 4 августа /корр. TrendLife Фарид Садыгов/

В конце августа будет проведена очередная республиканская выставка-ярмарка продукции пчеловодства. И в этот раз организатором выступит Министерство сельского хозяйства. Как сообщили TrendLife в отделе по производству и обработке животноводческой продукции, на выставке будут участвовать более 400 пчеловодов со всей республики. В этот раз сорта и качество меда будут еще разнообразнее. В то же время цены на ярмарке будут намного ниже рыночных. Место проведения ярмарки не уточнено.

Следует отметить, что в настоящее время цена 1 кг меда 15-20 манатов. По мнению специалистов, найти качественный мед в магазинах и других торговых объектах очень трудно.

По словам директора отдела Министерства сельского хозяйства, ежегодно в Азербайджане производят более 10 тыс. тонн меда. В настоящее время пчеловодством занимаются более 3 тыс. человек. Количество пчелиных семей составляет более 100 тыс.

На сегодняшний день пчеловодство развито преимущественно в горных районах - Дашкясане, Лерике, Ярдымлы, Исмаиллы и Кедабеке.

Лента

Лента новостей