...

В Баку одичали домашние псы

Социум Материалы 25 августа 2007 13:46 (UTC +04:00)
В Баку одичали домашние псы

Азербайджан, Баку, 25 августа /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

24 августа, в 18:00 среди пассажиров на станции метро "Гянджлик" началась паника: собака одного из пассажиров, вырвавшись из рук хозяина, стала бросаться на людей и лаять. Как выяснил корр. TrendLife, хозяин собаки Фарадж Сулейманов беспрепятственно вошел с ней в метро, несмотря на то, что у пса не было намордника. Охрана, в обязанность которой входит наблюдение за пассажирами, не обратила на это никакого внимания. В итоге, многие испуганные пассажиры покинули метро, а виновник происшествия остался. Как сообщили в пресс-службе Бакметрополитена, сотрудники и охрана станции "Гянджлик" были наказаны.

В тот же день, в 21:00 в Национальном парке другая домашняя собака набросилась на 20-летнего юношу и искусала ему руки и ноги. Как сообщил TrendLife очевидец происходящего - председатель Объединения свободных потребителей Эйюб Гусейнов, хозяйка набросившейся собаки выгуливала двух своих питомцев без намордника. И даже когда одна из собак набросилась на юношу, она не предприняла никаких мер для ее усмирения. Э.Гусейнов также отметил, что глава Исполнительной власти Баку несколько лет назад подписал особый указ, согласно которому домашние собаки при выгуливании должны быть в наморднике. С игнорирующих требования указа хозяев собак должен взиматься штраф.

Как сообщили нам в дежурной части Управления полиции Сабаильского района, пострадавшему Наджафу Рамзиеву в поликлинике МВД были сделаны необходимые прививки.

Лента

Лента новостей