...

Телеведущая Лейла Мустафаева о детской моде: "Моя дочь всегда спорит со мной" (фото)

Стиль Материалы 17 декабря 2012 17:18 (UTC +04:00)
Телеведущая Лейла Мустафаева о детской моде: " Моя дочь Сельджан всегда спорит со мной" (фото)
Телеведущая Лейла Мустафаева о детской моде: "Моя дочь всегда спорит со мной" (фото)

Азербайджан, Баку, 17 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Раньше многие родители искренне считали, что самая красивая одежда для их ребенка - это что-то яркое, с кучей мультипликационных героев и очень веселое. Сегодня же постепенно родители начинают понимать, что детям тоже хочется одеваться красиво - это воспитывает стиль, прививает хороший вкус и делает ребенка оригинальным. Популярная азербайджанская телеведущая Лейла Мустафаева считает, что вкус надо прививать с раннего детства.

" Многие родители хотят видеть своих детей красиво одетыми. Но немногие из них догадываются о том, что существует детская мода - не менее капризная и непредсказуемая, чем мода взрослая. Сегодня в Баку очень много детских бутиков, в которых глаза просто разбегаются от обилия новинок мировых дизайнеров. Каждый сезон предлагать для детей предлагается что-то интересное и необычное. Я всегда сама выбираю одежду дочери, иногда помогает отец. Семилетняя Сельджан у меня большая модница и всегда спорит со мной, что и как одеть. Но разве мать переспоришь? (смеется) Я ставлю ее у зеркала и начинаю объяснять, что подходит, а что нет. В итоге она соглашается. Хороший вкус формируется с детства, поэтому необходимо поддерживать в малышах стремление носить модную красивую одежду", - сказала Trend Life Лейла Мустафаева.

По словам телеведущей, одевая ребенка, стоит помнить о том, что одежда должна быть не только красивой - вне зависимости от модных тенденций сезона нужно обращать внимание на качество ткани и кроя.

" Ткань должна быть натуральной, чтобы пропускала воздух и впитывала влагу, крой - удобным и свободным, чтобы ребенок чувствовал себя не только красивым, но ему было комфортно в одежде", - добавила Лейла Мустафаева.

По мнению модельеров (кстати, оно совпадает с точкой зрения психологов) цветовая гамма в одежде для детей должна подбираться в зависимости от возрастной категории.

В грядущем 2013 году детская модная одежда предполагает все основные направления: классика идет рядом со стилем casual, немного романтичное ретро соседствует с жизнерадостным и вольным стилем кантри. Гамма цветов настолько обширна, что трудно выделить один или два основных. Постельные оттенки будут актуальны теплым летом, для холодной поры более злободневными становятся самые модные цвета: насыщенный глубокий синий, яркий желтый, спокойный зеленый и классический серый меланж, нарядный коралловый и сочный бордо. Подчеркнут детскую непосредственность и беззаботность яркие оттенки. Среди них самые популярные фуксия и оранж, бирюза и красный.

Тэги:
Лента

Лента новостей