...

"Это Я!" - красочный вечер моды и концерт юных звезд в Баку (ФОТО)

Стиль Материалы 29 мая 2014 13:31 (UTC +04:00)
В Бакинском джаз-центре состоялась презентация музыкального альбома "Bu mənəm!" ("Это Я!"), посвященного Международному дню защиты детей -1 июня, сообщает Trend Life.
"Это Я!" - красочный вечер моды и концерт юных звезд в Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Бакинском джаз-центре состоялась презентация музыкального альбома "Bu mənəm!" ("Это Я!"), посвященного Международному дню защиты детей -1 июня, сообщает Trend Life.

В альбом вошли песни азербайджанских участников Детского "Евровидения" Рустама Керимова и Суады Алекперовой, лауреатов международных конкурсов и талантливых исполнителей, среди которых Айлин Мамедова, Туркрух Ахмедов, Роман Амирасланов, Егяна Эйвазлы, Кямран Мамедов, Нурай Рахман, Нурлан Махмудлу, Сабина Мамедова и Агшин Гулиев. Ведущим вечера был Азер Сулейманлы.

Руководители проекта "Bu mənəm" Бабир Бабиров и Ульвия Бабирли - Велиева на открытии вечера отметили, что главная цель реализации проекта - пропаганда и развитие детского музыкального творчества в стране.

В праздничном вечере была представлена красочная коллекция детской моды художественной студии "Rəngarəng duyğular" (Красочные чувства), выставка их картин, а также концертная программа с участием талантливых детей, работы которых вошли в альбом "Bu mənəm!". Особенно приятно удивило и вызвало бурю эмоций выступление 3-летней Нурай Рахман, которая не только потрясающе исполнила мировой хит "Nosa nosaa", но при этом еще и играла на скрипке. А юный певец из Москвы Роман Амирасланов подарил розу Гюльнаре Халиловой. И завершился вечер композицией Муслима Магомаева "Азербайджан" в исполнении Агшина Гулиева, во время которого все дети вышли на сцену и получили массу аплодисментов от зрителей.

"В Азербайджане очень много талантливых детей и это настоящие юные звезды! Хотелось бы выразить искреннюю благодарность организаторам за реализацию этого проекта. Музыкальное развитие ребенка оказывает ничем не заменимое воздействие на общее развитие: формируется эмоциональная сфера, совершенствуется мышление, воспитывается чуткость к красоте в искусстве и жизни. Только развивая эмоции, интересы, вкусы ребенка, можно приобщить его к музыкальной культуре, заложить ее основы", - отметила заслуженная артистка Азербайджана, певица и композитор Тунзаля Агаева.

"Вечер был потрясающим! Мы увидели множество ярких талантов и прекрасную детскую коллекцию моды. Хотелось бы отметить, что музыка и мода - одни из ярких эмоциональных видов искусства, наиболее эффективных и действенных средств воспитания, раскрытия и развития творческого потенциала ребенка. В процессе творчества ребенок отступает от привычных и знакомых ему способов проявления окружающего мира, экспериментирует и создаёт нечто новое для себя и других", - отметила известный модельер-дизайнер, доктора философии по искусствоведению Гюльнара Халилова.

Гостями праздничного вечера также стали победитель "Евровидения 2011" Эльдар Гасымов, известная телеведущая Наргиз Джалилова, заслуженная артистка певица и композитор Эльза Сейидджахан, заслуженный артист, певец Джаваншир Мамедов, телеведущая, поэтесса и гастроном Мелек Халил, оперная певица Лятифа Союоз, молодая исполнительница Айнишан Гулиева и другие.

Завершился вечер выступлением Jazz band в составе Афгана Расулова Руслана Гусейнова, Эльвина Баширова и Тимура Булатова.

Фото Вугар Иманов

Лента

Лента новостей