...

Оппозиция установила на Площади Свободы в Ереване около десяти палаток

Армения Материалы 1 октября 2011 10:45 (UTC +04:00)
Оппозиционный Армянский национальный конгресс установил на Площади Свободы в Ереване около десяти палаток, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения».
Оппозиция установила на Площади Свободы в Ереване около десяти палаток

Оппозиционный Армянский национальный конгресс установил на Площади Свободы в Ереване около десяти палаток, сообщает корреспондент агентства "Новости-Армения".

В субботу в 15.00 (14.00 мск) состоится очередной митинг.

Оппозиция объявила в пятницу о старте в Ереване недели круглосуточных митингов и начала возведение палаточного лагеря на Площади Cвободы.

Требованиями АНК являются, в частности, проведение досрочных парламентских и президентских выборов, которые пройдут соответственно в 2012 и 2013 годах.

Лидер оппозиционного Армянского национального конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян потребовал от митингующих дисциплины.

"Самое главное требование - дисциплина. За четыре года борьбы мы ни разу не нарушали законы, мы не намерены вести страну к потрясениям.", - сказал Тер-Петросян.

В числе требований к участникам акции Тер-Петросян назвал запрет на пронос алкоголя на площадь, звучание музыки после 22.00 (21.00 мск), запрет на общение с полицейскими и оскорбительные замечания в их адрес.

Тэги:
Лента

Лента новостей