...

В Армении арестованы высокопоставленные офицеры

Армения Материалы 3 июня 2016 21:17 (UTC +04:00)
Суд арестовал высокопоставленных армянских офицеров,задержанных в Армении 30 мая, в рамках уголовных дел по факту злоупотреблений в процессе закупок различных видов товаров на нужды ВС
В Армении арестованы высокопоставленные офицеры

Суд арестовал высокопоставленных армянских офицеров,задержанных в Армении 30 мая, в рамках уголовных дел по факту злоупотреблений в процессе закупок различных видов товаров на нужды ВС, передает в пятницу армянское информационное агентство АРКА.

Обвинения в злоупотреблении должностным положением предъявлены генерал-майору Мелсику Чилингаряну, полковникам Армену Маркаряну и Мгеру Папяну.

По данным предварительного следствия, указанные лица приобрели путем злоупотребления должностным положением различные виды товаров по ценам выше рыночных, а в некоторых случаях закупки были невостребованными.

"В частности, получены достаточные доказательства, что без необходимого спроса был заключен контракт с одной из компаний по поставкам запасных частей на сумму 145 миллионов драмов (свыше 303 тысяч долларов). В результате чего были приобретены ненужные запчасти по завышенным ценам.

В рамках расследования второго уголовного дела выяснилось, что полковник, будучи по должности ответственным за организацию изучения рыночных цен на приобретаемые товары и услуги, исходя из корыстных соображений, создал благоприятные условия для победы в тендере конкретной компании.

В результате, с компанией, возглавляемой его родственником, был подписан контракт на поставки 29 видов товаров.

На основании полученных доказательств генерал-майору Мельсику Чилингаряну и полковнику Армену Маркаряну предъявлены обвинения по статье "злоупотребление властью, превышение или бездействие власти, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, полковнику Мгеру Папяну - по статье "злоупотребление властью, превышение или бездействие власти, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия и совершенные во время военного положения, войны или в боевой обстановке".

Тэги:
Лента

Лента новостей