...

Михаил Саакашвили: Грузинская армия будет полностью перевооружена по западным стандартам в ближайшие месяцы

Грузия Материалы 25 октября 2007 15:44 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузинская армия в ближайшие месяцы полностью перейдет на Западное вооружение. Об этом сегодня на награждении выпускников офицерской школы Объединенной военной академии Грузии заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Многие из числа наших недоброжелателей держаться за сердце, так как мы перейдем на новейшее вооружение за считанные месяцы, а не годы", - сказал он.

Президент подчеркнул, что Грузия покупает современное вооружение. "Не будет такого, когда грузинам закрывали рынки вооружения, как это было три года назад, все это закончилось", - сказал он, отметив, что Грузия "покупает такое вооружение, которое ей необходимо".

"Мы перевооружаемся полностью, начиная от легкого стрелкового вооружения до специальных электронных систем, авиации и бронетранспортеров, это дорого, но мы тратим на это деньги, чтобы наша армия была современной и соответствовала всем международным стандартам", - сказал он.

"Но для использования этого вооружения нам нужны воины, наемники тут не подойдут, нам нужны настоящие патриоты, готовые бороться за свою родину и мы все вместе сможем достичь побед", - сказал он.

Лента

Лента новостей