...

Ираклий Окруашвили не исключает участия в парламентских выборах

Грузия Материалы 10 ноября 2007 14:05 (UTC +04:00)

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили в интервью агентству Reuters заявил, что он сомневается в справедливом проведении внеочередных президентских выборов, передает Грузия Online.

"Возможно, достаточное время чтобы нашелся лидер оппозиции, однако не хватит времени и необходимых ресурсов для проведения предвыборной кампании, так как все оппозиционные СМИ закрыты и весь бизнес напуган, чтобы не финансировать оппозицию". - заявляет Окруашвили.

Сам Окруашвили не сможет принять участия в президентских выборах в январе, так как президентский возраст ему исполнится только через год - в ноябре следующего года.

Он не исключил участия в парламентских выборах, однако отметил, что очень важно знать дату парламентских выборов.

5 января параллельно президентским выборам пройдет плебисцит, на котором население выразит свое отношение к дате проведения парламентских выборов - осенью, как того требуют власти, или весной, как того требует оппозиция.

Ираклий Окруашвили также опроверг заявления грузинских властей, будто за кампанией оппозиции стоит Россия. Такого типа обвинения имеют целью дискредитацию оппозиционных сил.

Лента

Лента новостей