...

Процесс по делу Ираклия Окруашвили отложен из-за неявки адвокатов

Грузия Материалы 22 ноября 2007 14:24 (UTC +04:00)

Процесс по объединенному делу бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили и пресс-спикера и парламентского секретаря президента Грузии Дмитрия Китошвили, назначенный на 22 ноября отложен из-за неявки адвокатов Окруашвили Эки Беселия и Лили Гелашвили. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Тбилисском городском суде.

По словам Эки Беселия адвокаты Окруашвили не смогли явиться на процесс так как ранее у них были назначены процессы по другим делам. Как сообщили в суде, следующий процесс назначен на 26 ноября.

Дмитрий Китошвили обвиняется в вымогательстве, совершенном группой лиц, по статье 181-й части третьей УК Грузии. В частности дело касается продажи акций компании мобильной связи GeoСell. Этот эпизод также является частью дела против Ираклия Окруашвили.

Ираклий Окруашвили обвиняется по четырем статьям УК Грузии - 338-й - взяточничество, осуществленное организованной группой с вымогательством, 194-й части третьей - отмывание денег, 332-й части третьей - злоупотребление служебными полномочиями и 342-й части первой - служебная халатность.

Лента

Лента новостей