...

В Тбилиси проходит многотысячный митинг оппозиции

Грузия Материалы 25 ноября 2007 14:53 (UTC +04:00)
В Тбилиси проходит многотысячный митинг оппозиции
Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Объединенная оппозиция Грузии проводит акцию против насилия на площади Рике в Тбилиси. Там собралось до 10 тысячи человек, которые протестуют против действий властей в отношении телекомпании "Имеди".

"Мы требуем прекращения гонений на наших активистов, которые учавствовали в манифестации 7 ноября. Их преследует полиция, они платят штрафы. К тому же мы требуем задействования ТВ "Имеди", и пусть власти не думают, что все наши акции будут носить только предупредительный характер как сегодня. Мы готовы возобновить перманентные акции на Руставели, если наши требования не будут удовлетворены" - заявил Trend лидер консервативной партии Звиад Дзидзигури.

Главное требование выступающих на митинге лидеров оппозиции - возобновление вещания ТВ и Радио "Имеди" и прекращение насилия в отношении их сторонников.

После окончания митинга, люди пройдут шествием через площадь Свободы к проспекту Руставели и там в церкви Кашуети зажгут свечи. Как обещают устроители акции, она будет носить исключительно мирный характер.

В соответствии с Конституцией Грузии, президент должен подать в отставку за 45 дней до даты проведения новых президентских выборов.

Лента

Лента новостей