...

Выборы в Госдуму России на территории Абхазии и Южной Осетии нельзя считать легитимными – Бежуашвили

Грузия Материалы 27 ноября 2007 14:50 (UTC +04:00)
Выборы в Госдуму России на территории Абхазии и Южной Осетии нельзя считать легитимными – Бежуашвили

Выборы в Госдуму России, организуемые российским Центризбиркомом на территории Абхазии и Южной Осетии нельзя считать легитимными. Об этом заявил журналистам во вторник министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили, сообщает "Новости-Грузия".

"Россия намерена проводить там выборы, несмотря на отрицательный ответ и реакцию Грузии. Недопустимо принятие таких решений без согласия суверенной страны. С нашей стороны это будет квалифицировано как недружественный акт в отношении Грузии.", заявил глава МИД Грузии.

С другой стороны, подчеркнул Гела Бежуашвили, российская сторона в свое время пошла на массовую раздачу своего гражданства в зонах конфликта в Грузии. "Там раздавали российские паспорта, как гуманитарную помощь", отметил министр.

"Те голоса, которые получит Госдума России на территории другого, суверенного госдуарства, нельзя считать легитимными. Нельзя говорить о легитимности голосования в зонах конфликта на территории Грузии. И, я думаю, по этому вопросу мы получим очень серьезную международную поддержку", сказал Гела Бежуашвили.

Лента

Лента новостей