...

Молодежные организации Объединенной оппозиции провели в Тбилиси две театрализованные акции протеста

Грузия Материалы 30 ноября 2007 22:37 (UTC +04:00)

В Тбилиси 30 ноября молодежные организации Объединенной оппозиции провели две театрализованные акции протеста. Акции прошли у здания Административной коллегии Тбилисского городского суда и у дома исполняющей обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе . ( Новости-Грузия )

Перед зданием суда молодые оппозиционеры с флагами своих партий и плакатами опротестовали задержание участников акции оппозиции, состоявшейся в начале ноября в Тбилиси.

"Говорят, что продолжаются задержания участников акции 7 ноября. Правоохранительные органы их задерживают за хулиганство или оказание сопротивления сотрудникам полиции. Эти задержания безосновательны, и задержанных надо освободить", - заявил журналистам один из участников акции.

Участники акции выступили с предупреждением, что "если задержания продолжаться и впредь, то акции протеста станут перманентными".

Представители неправительственной организации "Институт равноправия" у дома Нино Бурджанадзе потребовали возобновления вещания телеканала " Имеди ". Эта акция НПО началась перед зданием Государственной канцелярии Грузии и завершилась у дома Бурджанадзе .

Ее участники из включенных фонариков выложили на земле слово: " Имеди " и скандировали название телеканала.

"Мы даем правительству три дня для возобновления вещания телеканала. Если в понедельник вечером " Имеди " не выйдет в эфир, тогда мы начнем перманентную акцию протеста перед зданием парламента", - заявили журналистам участники акции.-0-

Лента

Лента новостей