...

Несмотря на выявленные международными организациями проблемы, выборы в Грузии в основном соответствовали демократическим стандартам - Госдеп США

Грузия Материалы 15 января 2008 16:48 (UTC +04:00)

Госдепартамент США советует правительству Грузии расследовать все связанные с выборами жалобы.

"Правительство Грузии должно открыто и оперативно дать ответы на все вопросы, возникшие в связи с выборами и своевременно расследовать все жалобы. Госдеп готов к сотрудничеству со всеми партиями, чтобы к парламентским выборам устранить все проблемы и недостатки, проявившиеся в ходе президентских выборов"№, сказано в заявлении Госдепа, сообщает Кавказ-Пресс.

Госдепартамент США подтвердил информацию о том, что президент США Джордж Буш поздравил Михаила Саакашвили с победой на выборах. Буш позвонил М.Саакашвили после того, как ЦИК Грузии официально объявил итоги президентских выборов.

Госдеп присоединился к поздравлениям и отметил, что грузинский народ провел самые конкурентные выборы в истории страны. "Несмотря на выявленные международными организациями проблемы, выборы в основном соответствовали демократическим стандартам", - отмечено в заявлении Годепартамента.

Лента

Лента новостей