...

По просьбе Диего Марадоны из его номера в тбилисском отеле изъяты алкогольные напитки

Грузия Материалы 23 октября 2008 11:47 (UTC +04:00)

"Настоящий футбольный спектакль" обещает показать жителям Грузии Диего Армандо Марадона в обращении к любителям футбола, опубликованном в местных СМИ. Пребывание легендарного футболиста и его друзей по сборной ветеранов Аргентины находится в центре внимания грузинских журналистов, передает ИТАР-ТАСС.

Гости прибыли в Тбилиси накануне поздно вечером из Амстердама и были размещены в фешенебельном отеле "Шератон Метехи Палас", расположенном в одном из живописных уголков Тбилиси. Марадона пока не давал журналистам интервью, но уже раздал сотни автографов поклонникам в Тбилиси. Не запрещает он и фото и видеосъемки, при этом не расставаясь с любимой сигарой. Представители администрации гостиницы, в которой остановился легендарный футболист, заявили сегодня журналистам, что "по просьбе Марадоны из мини-бара в номере гостиницы, где он проживает, изъяты все алкогольные напитки". "Мы предоставили Марадоне номер с самым прекрасным видом на город",- подчеркнули сотрудники отеля.

Тем временем игроки сборной ветеранов Грузии готовятся к предстоящему 25 октября в Тбилиси матчу с ветеранами Аргентины во главе с Марадоной. Известный футболист Арчил Арвеладзе,успевший поиграть в солидных клубах ряда европейских стран и несколько лет назад завершивший карьеру, заявил журналистам: "Всю жизнь я ждал момента, когда смогу пожать руку Марадоне, и вот сегодня я это сделал. В субботу буду играть с Марадоной на одном поле - это для каждого футболиста предмет гордости".

Марадону и его партнеров в Тбилиси сопровождают представители Федерации футбола Грузии и руководитель грузинского неправительственного Фонда культуры, спорта и туризма Нико Патаркалишвили - инициатор и главный организатор матча ветеранов сборных Грузии и Аргентины.Сегодня и завтра Марадона, как ожидается, проведет тренировки перед матчем 25 октября. Он сможет ознакомиться с достопримечательностями Тбилиси и древней столицы Грузии - города Мцхета /20 км от Тбилиси/.

Сегодня с утра в кассах Национального стадиона им. Бориса Пайчадзе /вмещает 60 тыс зрителей/ началась продажа билетов на предстоящий матч. Билеты стоят от 10 до 150 лари /7 и 107 долл/.

Лента

Лента новостей