...

МВД Грузии подписало соглашение об обмене оперативной информацией с пятью странами СНГ

Грузия Материалы 21 октября 2011 19:41 (UTC +04:00)
МВД Грузии будет обмениваться оперативной информацией с министерствами внутренних дел пяти стран с помощью специальной сети.
МВД Грузии подписало соглашение об обмене оперативной информацией с пятью странами СНГ

Грузия, Тбилиси, 21 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

МВД Грузии будет обмениваться оперативной информацией с министерствами внутренних дел пяти стран с помощью специальной сети. Соглашение об этом министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили подписал сегодня вместе с представителями МВД пяти стран.

Гости после прошедшей в Батуми встречи провели переговоры со своим грузинским коллегой.

Как заявил по окончании встречи Вано Мерабишвили, было подписано соглашение, направленное на борьбу с организованной преступностью. По его словам, согласно документу, между Грузией и этими странами информация будет обмениваться с помощью специальной сети.

"Это первый прецедент в этом регионе, когда появилась альтернативная сеть, с помощью которой мы обмениваемся информацией с нашими коллегами. Известно, что 80 процентов отношений в связи с криминальными вопросам у нас с нашими соседями. Я рад, что наши друзья, вместе с нами создали новую сеть, с ее помощью мы сможем обмениваться оперативной информацией", - сказал Мерабишвили.

В Грузии с трехдневным визитом находятся руководящие лица оперативных подразделений министерств внутренних дел Азербайджана, Молдовы, Украины, Армении и Белоруссии.

Тэги:
Лента

Лента новостей