...

Число районов Тбилиси увеличилось до десяти

Грузия Материалы 25 января 2013 20:42 (UTC +04:00)
Число районных администраций в Тбилиси увеличилось с шести до 10. Решение былЧисло районных администраций в Тбилиси увеличилось с шести до десяти. Решение было принято в пятницу на заседании сакребуло (избирательный орган самоуправления) столицы. принято на сегодняшнем заседании сакребуло (избирательный орган самоуправления) столицы.
Число районов Тбилиси увеличилось до десяти

Грузия, Тбилиси, 25 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Число районных администраций в Тбилиси увеличилось с шести до десяти. Решение было принято в пятницу на заседании сакребуло (избирательный орган самоуправления) столицы.

Во время обсуждения вопроса зал заседаний оставили депутаты из оппозиционной фракции "Свобода". По словам председателя фракции Ираклия Шахиашвили, число районных администраций увеличивается с целью трудоустройства оставшихся не удел представителей бывшей партии власти - Единое национальное движение.

Глава юридической службы мэрии Ираклий Абесадзе сказал, что деление Тбилиси на десять административных единиц преследует цель сделать работу правления более эффективной.

Депутат от Национального движения Коки Ионатамишвили сказал, что это решение не отразится на городском бюджете.

"Мэрия внесла предложение раздробить административные единицы. То есть, если был Ваке-Сабурталинский район, то теперь будут отдельно Вакийский и отдельно Сабурталинский район. Это обусловлено тем, что очень многие решения нужно принимать немедленно, и это могут делать только районные правления. К примеру, Глдани-Надзаладевская администрация обслуживает около 350 тысяч тбилисцев, что, естественно, замедляет этот процесс", - сказал Ионатамишвили.

По его словам, в правлениях шести районов до сих пор работали 470 человек, сейчас же к ним добавятся только 70 сотрудников.

Тэги:
Лента

Лента новостей