...

МВД Грузии призвало участников акции 19 апреля не выходить за рамки закона

Грузия Материалы 18 апреля 2013 18:38 (UTC +04:00)
Министерство внутренних дел Грузии будет обеспечивать безопасность участников акции бывшей правящей партии "Единое национальное движение" 19 апреля.
МВД Грузии призвало участников акции 19 апреля не выходить за рамки закона

Грузия, Тбилиси, 18 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министерство внутренних дел Грузии будет обеспечивать безопасность участников акции бывшей правящей партии "Единое национальное движение" 19 апреля. В распространенном в четверг заявлении МВД призывает организаторов митинга и столичную мэрию действовать в рамках закона.

Акция намечена в центре Тбилиси, на проспекте Руставели, перед зданием бывшего парламента Грузии на 16.00.

"Министерство внутренних дел Грузии делает все, чтобы обеспечить безопасность манифестантов 19 апреля, и призывает мэрию Тбилиси и организаторов акции действовать в рамках закона, чтобы со своей стороны обеспечить мирное проведение акции", - говорится в заявлении.

МВД Грузии еще раз напомнило о нормах закона "О собрания и манифестациях", согласно которым манифестантам запрещено: призывать участников акции к свержению конституционного строя и смене власти силовым путем, нарушению территориальной целостности и посягательству на независимость страны, выступать с призывами, которые провоцируют распри на национальной, религиозной, региональной или социальной почве, и создают опасность таких действий.

Также манифестанты не имеют права перекрывать транспорту дорогу, если это не требуется исходя из количества участников, перекрывать дорогу различными конструкциями или автомобилями; создавать искусственные препятствия для движения транспорта, перекрывать автомагистрали, железную дорогу или вход в здание.

МВД Грузии отмечает, что ни у кого из участников акции не должны быть при себе огнестрельное или холодное оружие, взрывчатые или легковоспламеняющиеся вещества, предметы, использование которых опасно для участников акции, а также алкогольные напитки или ядовитые вещества.

Тэги:
Лента

Лента новостей