...

Грузия присоединилась к энергетической программе "Восточного партнерства"

Грузия Материалы 22 октября 2013 10:56 (UTC +04:00)
Грузия, Молдова и Армения присоединились к энергетической программе "Восточного партнерства" по энергоэффективности и защите окружающей среды (Eastern Europe Energy Efficiency and Environment Partnership, E5P)
Грузия присоединилась к энергетической программе "Восточного партнерства"

Грузия, Тбилиси, 22 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия, Молдова и Армения присоединились к энергетической программе "Восточного партнерства" по энергоэффективности и защите окружающей среды (Eastern Europe Energy Efficiency and Environment Partnership, E5P), говорится в сообщении Европейской комиссии.

Согласно сообщению, кроме того, международное сообщество финансовых доноров решило увеличить фонд этой программы на 70 миллионов евро.

Донорами программы являются страны ЕС, а также Исландия, Норвегия, Украина и США, а теперь ими стали Грузия, Молдавия и Армения. Взносы стран-доноров используются, в частности в схемах привлечения средств на национальных уровнях, а также у международных финансовых институтов, таких как ЕБРР, группа Всемирного банка и других.

Как говорится в сообщении, Еврокомиссия готова выделить Грузии, Молдове и Армении до 30 миллионов евро для софинансирования проектов в сфере энергоэффективности муниципалитетов.

По мнению Еврокомиссии, страны "Восточного партнерства" в области энергетики серьезно зависят от импорта дорогого газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей