...

Госдеп считает прозрачными прошедшие в Грузии президентские выборы

Грузия Материалы 29 октября 2013 00:08 (UTC +04:00)
Прошедшие в Грузии президентские выборы были прозрачными и хорошо организованными, заявила журналистам представитель госдепа США Джен Псаки. Победу на выборах одержал кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили, передает РИА Новости.
Госдеп считает прозрачными прошедшие в Грузии президентские выборы

Прошедшие в Грузии президентские выборы были прозрачными и хорошо организованными, заявила журналистам представитель госдепа США Джен Псаки.
Победу на выборах одержал кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили, передает РИА Новости.

"США поздравляют граждан Грузии с проведением президентских выборов. Это исторический день и важный шаг на пути демократического развития Грузии, ее сближения с евроатлантическими структурами. Эти выборы, несомненно, отражают волю грузинского народа", - сказала Псаки. По ее словам, Вашингтон поддерживает выводы миссии ОБСЕ, что выборы были "эффективно организованы, прошли прозрачно и конструктивно".

"Вместе с тем, мы также обратили внимание на обеспокоенности, включая утверждения о политическом давлении на местном уровне. Сейчас мы призываем всех кандидатов действовать в соответствии с демократическими нормами, любые возможные претензии направлять в избирательную комиссию", - заявила представитель госдепа.

Согласно ее словам, США призывают все стороны работать совместно над достижением политической стабильности, усилением гражданского общества, демократическим и экономическим развитием.

"Мы намерены работать с избранным президентом, правительством, парламентом и народом Грузии, чтобы выстраивать стратегическое партнерство", - отметила Псаки.

Лента

Лента новостей