...

Грузинская железная дорога готова продолжать переговоры для предотвращения забастовки

Грузия Материалы 13 ноября 2013 20:45 (UTC +04:00)
Грузинская железная дорога (ГЖД) готова продолжать переговоры с любой стороной без предварительных условий с их стороны
Грузинская железная дорога готова продолжать переговоры для предотвращения забастовки

Грузия, Тбилиси, 13 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузинская железная дорога (ГЖД) готова продолжать переговоры с любой стороной без предварительных условий с их стороны.

Менеджмент ведет систематические переговоры с обеими зарегистрированными на данный момент профсоюзами. В результате активного обсуждения им были переданы проекты коллективного договора, в которых согласно требованиям законодательства и в соответствии с реальностью максимально были учтены интересы сотрудников.

Однако новый профсоюз железнодорожников, выдвинув радикальные условия, завел в тупик переговорный процесс, говорится в сообщении ГЖД.

В частности, ими не был рассмотрен согласованный проект по поводу премий сотрудников, было проигнорировано предложение о возмещении часов сверх нормированных выходными днями. В ГЖД отмечают, что вышесказанное полностью соответствует нормам нового Трудового кодекса.

Что касается установления разрядов и оплаты труда по стажу и заслугам, новым профсоюзам известно, что этот вопрос рассматривается комплексно в рамках новой сетки заработной платы.

Менеджмент ГЖД считает, что действиями нового профсоюза железнодорожников управляют извне и они направлены на удовлетворение личных интересов конкретных лидеров.

Железнодорожники завтра собираются начать бессрочную забастовку, требуя улучшения условий труда и повышения зарплат.

Тэги:
Лента

Лента новостей