...

Правящая партия Грузии назвала кандидатов в мэры

Грузия Материалы 26 апреля 2014 20:02 (UTC +04:00)
Избирательный блок «Грузинская мечта» в субботу официально представила кандидатов в мэры в 12 городах страны.
Правящая партия Грузии назвала кандидатов в мэры

Грузия, Тбилиси, 26 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Избирательный блок "Грузинская мечта" в субботу официально представила кандидатов в мэры в 12 городах страны.

За пост мэра Тбилиси поборется Давид Нармания, в Рустави от коалиции будет баллотироваться Давид Джикия, в Кутаиси - Шота Мургулия, в Гори - Зураб Джиргвелишвили, в Батуми - Георгий Ермаков, в Поти - Ираклий Какулия, в Зугдиди - Ираклий Гогохия, в Мцхете - Автандил Немсицверидзе, в Телави - Платон Калмахелидзе, в Озургети - Беглар Сиоридзе, в Ахалцихе - Георгий Копадзе, в Амбролаури - Рати Намгаладзе.

"После победы в парламентских выборах в 2012 году и прихода к власти "Грузинской мечты" наша команда утвердила новую культуру, мы провели президентские выборы, которые были беспрецедентны с точки зрения свободной избирательной среды, прозрачности и демократичности", - заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

По его словам, весь демократический мир, ведущие международные организации в один голос признали, что Грузия подтвердила свою приверженность европейским, демократическим ценностям и сделала значительный шаг вперед, к демократии.

"Самое главное, наш избиратель убедился в том, в справедливости итогов выборов. Сегодня вся страна в предвыборном режиме, у нас еще одни выборы. Мы начинаем новый этап, и готовимся к новой победе! Уверен, эти выборы такие же демократичные как и предыдущие. Это твердая политическая воля нашего правительства"- сказал Гарибашвили.

Сегодня Избирательный блок "Грузинская мечта" официально объявил о начале предвыборной кампании.

К членам и сторонникам коалиции с речью обратился руководитель избирательного штаба "Грузинской мечты" Каха Каладзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей